Escarificador Gardena 35cm Azul (3391-20)

Escarificadora Gardena 35cm Azul, Combisystem, Acero Recubierto Galvanizado, Compatible Universal

ofertas usadas desde

Escarificador Gardena 35cm Azul (3391-20)

Precio total más barato
Envíos en 24h
25,90 €
Envío a partir de 4,20 €

Gardena CombiSystem Aireador De Césped 3391-20 Verticutador 35Cm

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
43,57 €
Envío a partir de 21,90 €

Productos similares

Rastrillo aireador Gardena 3392-20 para eliminar musgo y hierba
51,99 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Escarificador Gardena 35cm Azul (3391-20)

Oferta más barata

Sobre la Escarificadora Gardena 35cm Azul (3391-20) Conexión segura La herramienta combisystem simplemente se inserta en el mango y se atornilla firmemente. Y ya tiene una conexión apretada y 100% libre de oscilaciones, lo que garantiza que pueda trabajar cómodamente. Se adapta a todos los mangos. Las herramientas combisystem de GARDENA se adaptan a todos los mangos combisystem de GARDENA. Ya sea que su mango esté hecho de madera o aluminio, o diseñado para cuidar su espalda, depende de usted. Aplicación universal El rastrillo aireador combisystem de GARDENA no solo es adecuado para eliminar el musgo y la paja sin dañar el césped, sino que también se puede utilizar para romper terrones de tierra o para nivelar. Un todoterreno para tu jardín. A prueba de corrosión El aireador rastrillo combisystem GARDENA está hecho de acero con recubrimiento de duroplast de alta calidad y dientes galvanizados para una protección óptima contra la corrosión.
25,90 €
Envíos en 24h