Mouse Óptico Mini Equip Inalámbrico 1600 DPI Negro con Receptor Nano USB

Equip Life Ratón Óptico Wireless Negro

Mouse Óptico Mini Equip Inalámbrico 1600 DPI Negro con Receptor Nano USB

Precio total más barato
2-3 days
8,46 €
sin gastos de envío

Equip Life Ratón Óptico Wireless Negro

Envío en 72h
13,00 €
Envío a partir de 3,95 €

MOUSE MINI WIRELESS EQUIP LIFE OPTICO 4 BOTONES SCROLL NEGRO 1600DPI

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
22,18 €
sin gastos de envío

MOUSE 245108 MINI NERO WIRELESS

Envío en el plazo de 9 - 22 días hábiles tras el ingreso.
24,68 €
sin gastos de envío
Mouse Óptico Mini Equip Inalámbrico 1600 DPI Negro con Receptor Nano USB

Oferta más barata

El Mouse Óptico Mini Equip Inalámbrico es la solución perfecta para quienes buscan practicidad y eficiencia en sus viajes. Con un diseño compacto y ligero, este mouse es ideal para llevar en la mochila o bolso sin ocupar mucho espacio. Su funcionamiento a través de la frecuencia de 2.4GHz asegura una conexión estable y sin interferencias con otros dispositivos, permitiéndote trabajar con comodidad.. Una de las características más destacadas de este mouse es su receptor nano USB, que puede ser almacenado en la parte inferior del dispositivo, o dejarlo conectado al puerto USB de tu computadora portátil o netbook. Además, cuenta con un interruptor de DPI que te permite alternar entre tres diferentes resoluciones: 800, 1200 y 1600 DPI, ajustándose a tus necesidades específicas, ya sea para tareas cotidianas o acciones que requieren mayor precisión.. El mouse es ambidextro, lo que significa que puede ser utilizado cómodamente por personas zurdas y diestras. Su diseño negro y monótono le oto
8,46 €
2-3 days
deozio.com

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84716070
País de origen China

Peso y dimensiones

Peso 55 g
Altura 38 mm
Profundidad 100 mm
Ancho 58 mm

Ratón

Certificación CE
Direcciones de desplazamiento Vertical
Número de ruedas de desplazamiento 1
Cantidad de botones 2
Tipo de desplazamiento Rueda
Tipo de botones Botones presionados
Resolución de movimiento 1600 DPI
Tecnología de detección de movimientos Óptico
Interfaz del dispositivo RF inalámbrico
Frecuencia de banda 2.4 GHz
Utilizar con Viajes
Número de modos de resolución de movimiento 3

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP
Sistema operativo MAC soportado MacOS

Contenido del embalaje

Tipo de receptor Nanorreceptor
Interfaz de receptor inalámbrico USB tipo A
Receptor incluido Si
Pilas incluidas Si

Control de energía

Fuente de energía Baterías
Tipo de batería AA
Numero de baterías soportadas 1

Empaquetado

Ancho del paquete 48 mm
Profundidad del paquete 189 mm
Altura del paquete 121 mm
Peso del paquete 133 g
Tipo de embalaje Caja
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Diseño

Coloración de superficie Monocromo
Color del producto Negro
Factor de forma Ambidextro

Información sobre el producto

Mini Extensión Equip 245108: Compacta y Versátil

La Mini Extensión Equip 245108 es ideal para aquellos que buscan una solución de energía flexible y compacta. Perfecta para estudiantes, profesionales y hogares que necesitan conectar múltiples dispositivos sin ocupar mucho espacio. Además, es especialmente útil para aquellos que utilizan ratones, computadoras, y otros equipos electrónicos, garantizando que siempre esté todo listo para usar.

Ventajas que Hacen la Diferencia

• Compacta y Portátil: Su diseño reducido permite llevarla fácilmente en una mochila o maletín, lo que la convierte en un compañero ideal para viajes o trabajo fuera de casa.
• Múltiples Salidas: Con varias tomas de corriente, puede conectar varios dispositivos simultáneamente, ahorrando tiempo y esfuerzo en la búsqueda de enchufes disponibles.
• Protección Contra Sobrecargas: Incluye un sistema de seguridad que protege sus dispositivos contra sobrecargas, evitando daños y garantizando su durabilidad.

Funcionalidades a Su Alcance

La Mini Extensión Equip 245108 no solo ofrece conexiones eléctricas, sino que también está diseñada para maximizar la funcionalidad. Cuenta con un interruptor de encendido y apagado, lo que facilita el control del flujo de energía. Además, su cable es resistente y flexible, lo que permite un uso prolongado sin preocuparse por el desgaste.

Aspecto y Diseño Atractivo

• Estilo Moderno: Su acabado en blanco y detalles en negro le otorgan un aspecto elegante que se adapta a cualquier entorno, ya sea en casa o en la oficina.
• Diseño Ergonométrico: Las tomas están dispuestas de manera que permiten el uso simultáneo sin interferencias, optimizando el espacio y la comodidad.

Conclusión

La Mini Extensión Equip 245108 se presenta como una opción versátil y eficiente para quienes requieren soluciones de energía sin complicaciones. Con su diseño compacto, múltiples funcionalidades y un aspecto atractivo, es una inversión que vale la pena considerar para facilitar su vida diaria.

Productos similares

Equip Alfombrilla Antideslizante, Negro, Talla Única
3,00 €
2 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
Alfombrilla para ratón Equip 245012 azul 180x220 mm base antiderrapante
2,99 €
2 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
Equip Life Mouse Pad con Gel Negro - Alfombrilla
6,00 €
2 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
Equip Life Mouse Pad Rojo - Alfombrilla
2,99 €
Ver oferta
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
Ratón Óptico USB Compacto Equip Life 1000 DPI Negro
4,83 €
Ver oferta
deozio.com
sin gastos de envío