Epson LQ-590II impresora matricial monocromo

Epson LQ-590II

Epson LQ-590II impresora matricial monocromo

Precio más barato
Envío 24 horas
594,45 €
Envío a partir de 3,95 €

Epson - LQ-590II

Precio total más barato
Envío en 24h/48h
598,67 €
sin gastos de envío

Epson LQ590II Impresora de Matriz de Puntos de 24 Pines C11CF39401 Monocromo

Envío en 3 a 4 días
621,63 €
Envío a partir de 28,09 €

Impresora Matricial USB Paralelo Epson LQ-590II 550 cps 6 copias 24 pines

Envío en 72h
650,02 €
sin gastos de envío

Epson LQ-590II impresora matricial monocromo

1 working day
653,00 €
Envío a partir de 2,95 €

Epson LQ590II Impresora de Matriz de Puntos de 24 Pines C11CF39401 Monocromo

En stock
660,41 €
Envío a partir de 7,03 €

Impresora epson matricial lq-590ii usb/ paralelo/ 80 columnas (C11CF39401)

2 - 3 Días Hábiles
673,99 €
sin gastos de envío

Epson LQ590II Impresora de Matriz de Puntos de 24 Pines C11CF39401 Monocromo

En stock
677,98 €
sin gastos de envío

Epson LQ590II Impresora de Matriz de Puntos de 24 Pines C11CF39401 Monocromo

Envío en 7 a 8 días
677,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Epson LQ-590II impresora matricial monocromo

Oferta más barata

Epson LQ-590II impresora matricial monocromoUSO PROFESIONALLa impresora matricial monocromo Epson LQ-590II ofrece gran fiabilidad y es ideal para aplicaciones de uso interno o de cara a un público que necesite papel continuo o documentos de varias hojas. Velocidad de impresión es de 550 caracteres por segundo y vida útil de la cinta de 5 millones de caracteres.Características: Diseño compacto Altas velocidades de impresión Puerto USB 2.0 24 agujas Fácil integración Eficiencia energética y modo ahorro No incluye Cable USB Comprar. Velocidad: Borrador de alta velocidad: Ultra Speed-Draft: 10 ipc: 550 caracteres/s, Borrador de alta velocidad: 10 ipc: 487 caracteres/s, Borrador: 10 ipc: 366 caracteres/s, LQ: 10 ipc: 121 caracteres/s Formatos de impresión:Hojas de papel (de una o varias capas), Papel continuo (de una o varias capas), Etiquetas (de una o varias capas), Papel en rollo, Sobres, CartulinaDimensiones: 437 x 375 x 177 mmAplicaciones:Profesional: Altas velocidades de impresión,
594,45 €
Envío 24 horas
cartucho.es

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por palé 14 pieza(s)
Peso del palé 0 g
Longitud del palé 120 cm
Anchura del palé 80 cm
Altura del palé 7,43 m
Cantidad por capa de palet 2 pieza(s)
Cantidad por capa de palé (Reino Unido) 4 pieza(s)
Cantidad por palé (Reino Unido) 28 pieza(s)
Peso del palé (Reino Unido) 0 g
Longitud del palé (Reino Unido) 120 cm
Anchura del palé (Reino Unido) 100 cm
Altura del palé (Reino Unido) 7,43 m
Código de Sistema de Armomización (SA) 84433210

Otras características

Sistemas operativos compatibles Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP
Tecnología de conectividad Alámbrico
Tecnología de impresión Matriz de punto
Agujas 24

Detalles técnicos

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP
Sistema operativo de servidor soportado Windows Server 2012 R2

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 80%
Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C

Resistencia

Durabilidad del cabezal de impresión 400 millón de caracteres
Cabezal de impresora 24-pin
Tiempo medio entre fallos 25000 h
Rendimiento de impresión 5000000 caracteres

Puertos e Interfaces

Interfaz estándar Paralelo, USB 2.0

Características

País de origen Indonesia
Lenguajes de descripción de páginas Epson ESC/P2
Nivel de presión acústica (impresión) 55 dB
Tamaño de buffer 128 KB
Color del producto Negro

Empaquetado

Ancho del paquete 446 mm
Profundidad del paquete 534 mm
Altura del paquete 281 mm
Peso del paquete 8,91 kg
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Dirección de papel

Tipos de papel Sobres, Etiquetas, Rodillo
Rango de grosores de hoja suelta 0,065 - 0,14 mm
Rango de grosores de etiqueta 0,16 - 0,19 mm
Rango de grosores de papel autocopiante 0,12 - 0,46 mm
papel continuo rango de espesor 0,065 - 0,49 mm

Velocidad de la impresión

conjuntos de caracteres PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italic
Máxima velocidad de impresión 550 carácteres por segundo
Máximo ancho de impresión (columnas) 80
Color No
Código de barras incorporado Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E
Máximo número de copias 6 copias
Tamaño de caracteres 10 carácteres por pulgada

Peso y dimensiones

Peso 7,2 kg
Altura 177 mm
Profundidad 375 mm
Ancho 437 mm

Información sobre el producto

En breve

• Impresora sólida y eficiente: Excelente para alto volumen de impresiones.
• Rendimiento y durabilidad: Velocidad máxima de 550 CPS y resistente a uso continuo.
• Versátil y accesible: Soporta distintos formatos y fácil mantenimiento.

Productos similares

YINETTECH 2 pomos de alimentación de papel de repuesto compatibles con Epson LQ-590II FX-2190II FX-2190IIN FX-890II FX-890IIN LQ-2090II
11,79 €
5.9 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Epson LQ-590ii Stampante Ad Aghi 550 Cps (epson LQ-590ii Dot Matrix Impact Printer)
998,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,00 €
Compatible con Epson LQ2090II LQ590II Dot Matrix Printer Printhead 1750068
87,11 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Epson S015337 Cinta nylon negro Original C13S015337
14,68 €
2 precios
prindo.es
Envío a partir de 5,90 €
Cabezal de impresión LQ590II Apto for Cabezal de Impresora de Matriz de Puntos Apto for Epson LQ2090II LQ-590II(5pcs Compatible)
269,56 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío