Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

Precio total más barato
Envío en 11 a 12 días
3.435,76 €
sin gastos de envío

Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

En stock
3.499,00 €
sin gastos de envío

Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
3.729,82 €
sin gastos de envío

Epson EH-LS970B Proyector, 3840 x 2160 4K UHD, 4000 Lumen

Sólo 5 disponible. Listo para enviar inmediatamente. Tiempo de entrega 3-5 días laborables
3.729,82 €
Envío a partir de 9,99 €

Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

En stock
3.739,81 €
sin gastos de envío

Proyector Epson EH-LS970B UHD 4K 4000 Lúmenes 150" Láser 3LCD Google TV Tiro Ultracorto

Envío en 72h
3.739,81 €
sin gastos de envío

Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

En stock
3.739,81 €
Envío a partir de 9,99 €

Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

En stock
4.270,00 €
sin gastos de envío

Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

En stock
4.460,70 €
Envío a partir de 9,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B | Proyector TV Láser de Ultracorto Alcance | Cine en Casa 4K | 4.000 Lúmenes | Imagen IA | Sonido BOSE | GoogleTV | Pantalla 150 Pulgadas | Garantia5 Años | Negro

Oferta más barata

EXPERIENCIA CINEMATOGRÁFICA INMERSIVA - Proyección de hasta 150 pulgadas con tecnología avanzada para ofrecer un auténtico rendimiento cinematográfico en gran pantalla, con una colocación sencilla y apta para el salón MEJORA DE IMAGEN CON IA - Optimización de imagen con IA escena por escena impulsada por la tecnología Epson 3LCD y 4.000 lúmenes, ofreciendo imágenes excepcionalmente realistas hasta 3× más brillantes* SOUND BY BOSE & DOLBY AUDIO - Tecnología de audio avanzada ofrece un sonido potente y cristalino para igualar la escala de la experiencia en pantalla, con conectividad Bluetooth independiente GOOGLE TV & GOOGLE ASSISTANT - Acceso fluido a más de 400.000 películas y series desde tus apps y suscripciones favoritas, incluyendo Netflix y Disney+* DURADERO Y FIABLE - Epson, líder mundial en proyectores desde 2001, ofrece hasta 10 años de entretenimiento sin preocupaciones con una luz láser de larga duración, y garantía de 5 años* EPSON PROJECTION STUDIO APP - Sube fotos y vídeos a la gran pantalla e invita a amigos y familiares a participar, todo desde tu dispositivo móvil
3.435,76 €
Envío en 11 a 12 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Control de energía

Fuente de energía Corriente alterna

Exhibición

Pantalla incorporada No

Diseño

Posicionamiento de mercado Cine en casa
Color del producto Negro

Multimedia

Altavoz de graves integrado Si
Altavoces incorporados Si
Potencia estimada RMS 20 W
Número de altavoces incorporados 2

Características

Interactivo No
Nivel de ruido 29 dB
Nivel de ruido (modo económico) 18 dB

Conexión

Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Ethernet No
Smart TV No

Puertos e Interfaces

Canal de retorno de audio (ARC) Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Puerto DVI No
Número de puertos HDMI 3
Puerto de salida S/PDIF Si
Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A 2

Vídeo

3D No
Full HD Si
Señal analógica No compatible

Fuente luminosa

Duración de la fuente luminosa 12000 h
Tipo de fuente luminosa Laser

Proyector

Brillo de proyector (modo económico) 1200 lúmenes ANSI
Relación de aspecto nativa 16:9
Razón de contraste (típica) 5000000:1
Resolución original del proyector UHD 4K (3840x2160)
Tecnología de proyección 3LCD
Brillo de proyector 4000 lúmenes ANSI
Distancia de proyección del objetivo 3,64 - 6,28 m
Compatibilidad de tamaño de pantalla 2032 - 3810 mm (80 - 150")
Proyector inteligente No

Información sobre el producto

El Proyector que Revoluciona tu Experiencia Visual

El Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B Black es la elección perfecta para quienes buscan llevar sus presentaciones, películas o videojuegos al siguiente nivel. Ideal para profesionales, entusiastas del cine en casa y jugadores, este proyector ofrece una calidad visual excepcional que transformará cualquier espacio en un verdadero cine o sala de conferencias. Su diseño elegante y moderno se adapta a diversos entornos, haciendo de este producto una excelente adición a su hogar o lugar de trabajo. Los proyectores de Epson son conocidos por su rendimiento y durabilidad, y el EH-LS970B no es la excepción.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Calidad de imagen excepcional: Con una resolución Full HD (1920 x 1080) y tecnología láser, este proyector garantiza colores vibrantes y negros profundos, perfectos para cualquier tipo de contenido.
• Conectividad versátil: Equipado con múltiples puertos, incluyendo HDMI y USB, permite una fácil conexión a dispositivos como computadoras, consolas de videojuegos y reproductores multimedia.
• Diseño compacto y elegante: Su acabado negro y diseño elegante lo convierten en un elemento atractivo que complementa cualquier decorado.
• Instalación sencilla: Su configuración fácil permite que cualquiera, sin importar su nivel de experiencia, pueda comenzar a disfrutar de su proyección en poco tiempo.

Funciones Innovadoras para Todos

El Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B Black no solo destaca por su calidad de imagen, sino también por sus funciones inteligentes. Incorpora tecnología de ajuste automático de imagen que optimiza la proyección según el entorno, asegurando una visualización perfecta en todo momento. Además, su capacidad de proyección en 4K te permite disfrutar de tus películas y juegos más recientes con una claridad impresionante.

Aspecto y Diseño Atractivo

El diseño del Epson EH-LS970B combina funcionalidad y estética. Su superficie negra mate no solo le da un toque moderno, sino que también minimiza el deslumbramiento, permitiendo una proyección nítida sin distracciones. Con medidas compactas, es fácil de colocar en diversas superficies, y su peso ligero facilita el transporte a diferentes lugares, ya sea para una presentación en la oficina o una noche de cine en casa.

Una Opción Sostenible

Este proyector no solo se enfoca en el rendimiento, sino que también contribuye a un futuro más ecológico. Su tecnología láser ofrece una larga vida útil de la lámpara, reduciendo así la cantidad de residuos y el consumo de energía. Con el Epson Lifestudio Grand Plus EH-LS970B Black, no solo está invirtiendo en calidad, sino también en un producto más amigable con el medio ambiente.