Epson EcoTank ET-8550 Multifunción Impresora Fotográfica A3+ Color Wifi Dúplex

Epson EcoTank ET-8550

Epson EcoTank ET-8550 Multifunción Impresora Fotográfica A3+ Color Wifi Dúplex

Precio total más barato
48/72h
649,00 €
sin gastos de envío

Epson EcoTank ET-8550 Impresora de Depósito de Tinta | Impresión Fotográfica | Tintas 6 Colores | Wi-Fi | A3+ | Imprimir, Copiar, Escanear | Pantalla Táctil10,9 cm | Alimentación Trasera

Envío en 2 a 3 días
654,30 €
Envío a partir de 38,60 €

Impresora Epson EcoTank ET-8550 Wi-Fi

Entrega en 24 - 48 horas
655,90 €
sin gastos de envío

Epson EcoTank ET-8550 - Impresora

24 - 48 horas
667,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Epson EcoTank Photo ET-8550 todo en uno A3 + con WiFi (3 en 1) impresora de inyección de tinta

1 working day
690,50 €
Envío a partir de 2,95 €

Epson EcoTank ET-8550 Impresora de Depósito de Tinta | Impresión Fotográfica | Tintas 6 Colores | Wi-Fi | A3+ | Imprimir, Copiar, Escanear | Pantalla Táctil10,9 cm | Alimentación Trasera

En stock
699,00 €
Envío a partir de 30,00 €

Epson Multifunción Ecotank ET-8550 A3 (C11CJ21401)

2 - 3 Días Hábiles
711,99 €
sin gastos de envío

Epson EcoTank ET-8550 Impresora de Depósito de Tinta | Impresión Fotográfica | Tintas 6 Colores | Wi-Fi | A3+ | Imprimir, Copiar, Escanear | Pantalla Táctil10,9 cm | Alimentación Trasera

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
725,00 €
sin gastos de envío

Epson EcoTank ET-8550 impresora múltifunción A3+ con WIFI

Envío 24 horas
731,25 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Epson EcoTank ET-8550 Multifunción Impresora Fotográfica A3+ Color Wifi Dúplex

Oferta más barata

649,00 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Diseño

Pantalla a color Si
Tipo de control Tocar
Pantalla táctil Si
Diagonal de la pantalla 10,9 cm (4.3")
Pantalla LCD
Pantalla incorporada Si
Color del producto Negro

Peso y dimensiones

Peso 11,1 kg
Altura 169 mm
Profundidad 379 mm
Ancho 523 mm

Otras características

Sistemas operativos compatibles Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Vista, Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 SP2 or later
Gota de tinta 1.5 pl
Grosor de medios SingleSheet1.3
Inyectores de cabezal de impresión 360 nozzles black, 180 nozzles per colour

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Ancho del paquete 460 mm
Profundidad del paquete 655 mm
Altura del paquete 252 mm
Peso del paquete 14,7 kg

Contenido del embalaje

Software incluido Epson Photo+, Epson ScanSmart, EpsonNet Config
Controladores incluidos Si
Tarjeta de garantía Si
Capacidad de cartucho incluido (CMY) 1800 páginas
Capacidad de cartucho incluido (negro) 1800 páginas

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) 0,16 kWh/semana
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo energético (en suspensión) 0,8 W
Consumo de energía (preparado) 7,5 W
Consumo de energía (copiando) 17 W
Consumo de energía (media de funcionamiento) 17 W

Datos logísticos

Peso del palé (Reino Unido) 0 g
Cantidad por palé (Reino Unido) 24 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 84433100

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows XP Professional x64, Windows XP
Sistema operativo de servidor soportado Windows Server 2003
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.6 Snow Leopard

Desempeño

Nivel de presión acústica (impresión) 37 dB
Nivel de potencia acústica (impresión) 5 dB
Tarjeta de lectura integrada Si
Tarjetas de memoria compatibles SD, SDHC, SDXC

Velocidad de la impresión

Impresión sin bordes Si
Imprimir DVD/CD Si
Modo de impresión a doble cara Auto
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro 16 ppm
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color 12 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) 32 ppm
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 32 ppm
Resolución máxima 5760 x 1440 DPI
Impresión dúplex Si
Impresión Impresión a color
Tecnología de impresión Inyección de tinta

Conexión

Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Mopria Print Service
Ethernet Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Si

Puertos e Interfaces

Puerto USB Si
Impresión directa Si

Dirección de papel

Tamaño máximo de papel ISO A-series A3
Tamaño de papel fotográfico 10x15,13x18 cm
Tamaño de sobres 10, C6, DL
Tamaño de impresora No-ISO Legal, Carta
ISO tamaño de serie B (B0...B9) B5, B6
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A3, A3+, A4, A5, A6
Tipos de papel Papel grueso

Capacidad de entrada y salida

Número total de bandejas de entrada 3

Características

País de origen Indonesia
Colores de impresión Negro
Número de cartuchos de impresión 6

Exploración

Resolución óptica de escáner 1200 x 4800 DPI
Escaneando Escaneo a color
Formatos de texto soportados PDF
Formatos de imagen soportados BMP, JPEG, TIFF, PNG
Escanear a Nube
Tecnología de escaneado CIS

Copiado

Copia a doble cara No
Copiando No

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones compactas: Ideal para espacios reducidos.
• Impresiones de alta definición: Resolución de 5760 x 1440 ppp.
• Capacidad de gran formato: Soporta papel hasta A3+.

Productos similares

Epson multifunción ecotank et-2920
221,90 €
4 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Epson EcoTank ET-16150
789,35 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 47,57 €
Epson EcoTank ET-18100 impresora de foto Inyección de tinta 5760 x 1440 DPI Wifi
539,00 €
14 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Epson EcoTank ET-M2120
243,29 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,41 €