Entero-Chronic - Soporte intestinal para perros y gatos - Bioiberica - Cantidad: 60 saquetas

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
43,99 €
Envío a partir de 4,50 €

60 sobres Bioiberica Entero-Chronic Antidiarreico para perros y gatos

Envío en 3-6 días hábiles
47,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Bioiberica Pack de 60 Sobres de Antidiarreico Entero-Chronic

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,70 €
sin gastos de envío

Bioiberica Pack de 60 Sobres de Antidiarreico Entero-Chronic

En stock
49,70 €
sin gastos de envío

Enterochronic 4g 60 sobres

1 a 3 días hábiles
50,47 €
Envío a partir de 4,70 €

Bioiberica Pack de 60 Sobres de Antidiarreico Entero-Chronic

En stock
53,59 €
sin gastos de envío

Entero-Chronic 60 Sobres

1-2 días hábiles
58,01 €
sin gastos de envío
Entero-Chronic - Soporte intestinal para perros y gatos - Bioiberica - Cantidad: 60 saquetas

Oferta más barata

Suplemento alimenticio especialmente diseñado para el tratamiento sintomático de trastornos intestinales crónicos y/o recurrentes en perros y gatos. Su fórmula alivia los síntomas causados por la inflamación y alteración del epitelio, favoreciendo la recuperación de la función intestinal. Entero-Chronic contiene sustancias con efecto antiinflamatorio local y reparador del epitelio intestinal. También contiene prebióticos, que estimulan el crecimiento de las bacterias beneficiosas en el intestino. Es muy seguro, ya que no presenta interacciones medicamentosas ni efectos secundarios. Es un complemento perfecto para los tratamientos habituales para la diarrea crónica, ya que los complementa y apoya, disminuyendo el tiempo de su administración. INDICACIONES El suplemento se puede administrar oralmente, una vez al día, durante 30 días hasta 6 meses. Se puede colocar directamente sobre la comida del animal. Si el animal come más de una vez al día, los sobres se pueden dividir entre l
43,99 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Entero-Chronic - Soporte intestinal para perros y gatos - Bioiberica - Cantidad: 30 saquetas
25,99 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Entero-Chronic - Soporte intestinal para perros y gatos - Bioiberica - Cantidad: 60 saquetas
43,99 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €