enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

Enna Cycle-Disc Copa Menstrual 1ud

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
25,85 €
Envío a partir de 1,99 €

enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,85 €
Envío a partir de 3,99 €

enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

En stock
26,00 €
Envío a partir de 3,74 €

enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

27,35 €
Envío a partir de 3,99 €

Copa menstrual Enna Cycle 1 unidad (diseño extraplano) - comodidad y discreción

1-2 días hábiles
29,71 €
Envío a partir de 3,95 €

enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

En stock
29,97 €
sin gastos de envío

enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

En stock
30,13 €
Envío a partir de 4,40 €

enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

En stock
32,95 €
sin gastos de envío

enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

En stock
34,46 €
Envío a partir de 2,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
enna CYCLE DISC - Disco Menstrual Reutilizable con Hilo Removible Exclusivo, 50 ml de Capacidad, Silicona Médica Fabricada en España, Hasta 12h de Protección

Oferta más barata

HILO REMOVIBLE EXCLUSIVO. MÁS FÁCIL DE EXTRAER Enna Cycle DISC incorpora un hilo de silicona removible exclusivo que facilita la extracción, especialmente durante el aprendizaje del producto. Puedes utilizarlo con o sin hilo según tu preferencia. Una característica diferencial que no encontrarás en otros discos menstruales. RELACIONES ÍNTIMAS DURANTE LA MENSTRUACIÓN Su diseño extraplano permite colocarlo detrás del hueso púbico, lo que posibilita mantener relaciones íntimas durante el período. Una alternativa diferente a la copa menstrual tradicional para quienes buscan más libertad durante su ciclo. DISEÑO PLANO Y DIFERENTE A LA COPA MENSTRUAL A diferencia de una copa menstrual, el disco no funciona mediante vacío. Se apoya suavemente detrás del hueso púbico y ofrece una experiencia distinta que requiere una técnica de colocación específica y cierto aprendizaje para dominarla correctamente. HASTA 12 HORAS DE PROTECCIÓN Y 50 ML DE CAPACIDAD Ofrece protección de larga duración de hasta 12 horas, según flujo menstrual. Su gran capacidad de 50 ml permite recoger una mayor cantidad de flujo menstrual que muchas copas tradicionales. SILICONA MÉDICA FABRICADA EN ESPAÑA Fabricado en España con silicona líquida de grado médico. Material hipoalergénico, biocompatible, libre de BPA, ftalatos y metales pesados. Respeta el pH vaginal y el equilibrio natural de la zona íntima.
25,85 €
amazon.es