Enabot ROLA - Mini Robot Divertido para Mascotas

Precio total más barato
En stock
111,99 €
Envío a partir de 13,00 €

Enabot ROLA - Mini Robot Divertido para Mascotas

En stock
114,66 €
Envío a partir de 18,92 €

Robot Enabot ROLA Mini 1296p Visión Nocturna Interior Audio Bidireccional

Envío en 72h
128,91 €
sin gastos de envío

Enabot ROLA - Mini Robot Divertido para Mascotas

Envío en 4 a 5 días
138,12 €
Envío a partir de 4,95 €

Enabot ROLA - Mini Robot Divertido para Mascotas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
142,04 €
sin gastos de envío

Enabot ROLA - Mini Robot Divertido para Mascotas

Envío en 3 a 4 días
143,67 €
Envío a partir de 9,95 €

Robot interactivo de vigilancia Rola Mini - Enabot

Envío en 1-2 días hábiles
149,00 €
sin gastos de envío

Robot Inteligente con Cámara ENABOT Rola Mini para Vigilancia y Compañía de Perros y Gatos

1-3 días
149,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Enabot ROLA - Mini Robot Divertido para Mascotas

En stock
156,79 €
Envío a partir de 9,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Enabot ROLA - Mini Robot Divertido para Mascotas

Oferta más barata

Móvil. Control remoto de la aplicación ROLA para mover o programar crucero automático en casa. Movimiento más silencioso de bajo ruido con diseño de vaso para enderezarse si se vuelca. Cruza obstáculos de hasta 10 mm de alto y sube pendientes de hasta 15 grados. Navega por alfombras, cables de alimentación y esterillas de yoga con facilidad. Batería de larga duración. Batería integrada de 5000 mAh, hasta 25 días de uso normal. Portal de carga tipo C o carga magnética. Grabación y alerta de detección de movimiento. Reconoce de forma inteligente los movimientos de humanos/mascotas para capturar cada momento. Obtén notas de detección de movimiento para comprobar cualquier anomalía o aventura divertida. Graba mientras interactúas con tus familias/mascotas o programa la grabación cuando estés fuera. Para documentar cada recuerdo lúdico. Diseño de bajo ruido para un movimiento más silencioso Llamada instantánea con un solo toque. Audio bidireccional para confortar y acompañar a mascotas y familias con tu propia voz. Entretenimiento remoto para mascotas con las acciones de mascotas y efectos de sonido integrados. Palo de burlas opcional para jugar con tus mascotas de forma remota.
111,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Batería

Capacidad de batería 5000 mAh

Detalles técnicos

Nivel de ruido 55 dB

Características

Tipo de producto Robot
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces 1
Formatos de vídeo compatibles MP4
Ángulo de pendiente máximo 15°
Velocidad máxima 0,6 m/s
Frecuencia Wi-Fi 5 GHz
Wifi Si
Material Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato
Color del producto Blanco, Negro

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB

Micrófono

Micrófono incorporado Si

Peso y dimensiones

Peso 530 g
Altura 110 mm
Profundidad 116 mm
Ancho 116 mm

Cámara fotográfica

Ángulo de campo de visión (FOV) 137°
Cámara incorporada Si

Exhibición

Pantalla incorporada No

Control de energía

Tiempo de carga 4 h
Autonomía 600 h

Información sobre el producto

Descubre el Enabot Rola Mini Pet Monitor: Tu aliado para cuidar a tus mascotas

El Enabot Rola Mini Pet Monitor es ideal para aquellos amantes de los animales que desean mantenerse conectados con sus mascotas mientras están fuera de casa. Este dispositivo es perfecto para dueños de perros y gatos que buscan tranquilidad y seguridad. Con su excepcional tecnología, este monitor se destaca entre las cámaras de vigilancia del mercado, permitiendo a los dueños observar y cuidar a sus amigos peludos desde cualquier lugar y en cualquier momento.

Ventajas que enamoran

• Conectividad Wi-Fi: El Enabot Rola Mini se conecta de forma sencilla a tu red Wi-Fi, permitiendo acceso remoto a través de una aplicación móvil.
• Interacción en tiempo real: Gracias a su micrófono y altavoz integrados, puede hablar y escuchar a su mascota, creando un vínculo aún más cercano.
• Visión nocturna: Equipado con tecnología de visión nocturna, este monitor asegura que puedas vigilar a tu mascota incluso en condiciones de poca luz.
• Alertas de movimiento: Recibe notificaciones instantáneas en tu smartphone si se detecta movimiento, lo que te permite actuar rápidamente si es necesario.

Funciones que marcan la diferencia

El Enabot Rola Mini Pet Monitor está diseñado pensando en las necesidades tanto de las mascotas como de sus dueños. Con una resolución de video de alta definición, la calidad de imagen es excepcional, permitiendo observar cada detalle de las travesuras de tus animales. Además, su sistema de grabación de videos garantiza que no te pierdas ningún momento importante.

• Rotación 360°: Su capacidad de rotación permite cubrir amplias áreas de tu hogar, asegurando que cada rincón esté bajo vigilancia.
• Facilidad de instalación: Su diseño intuitivo permite una instalación rápida y sencilla, sin necesidad de complicadas configuraciones.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del Enabot Rola Mini es moderno y compacto, lo que significa que se adapta perfectamente a cualquier decoración del hogar. Disponible en varios colores, se puede colocar fácilmente en estanterías, mesas o cualquier otro lugar donde desees mantener un ojo en tus mascotas. Su estética amigable y tecnológica lo convierte en un artefacto que no solo es funcional, sino que también añade un toque contemporáneo a tu espacio.

• Materiales duraderos: Construido con materiales de alta calidad, este monitor es resistente y diseñado para durar.
• Portabilidad: Su tamaño compacto lo hace ideal para llevar de viaje, asegurando que tus mascotas estén siempre bajo tu supervisión.

En conclusión...

El Enabot Rola Mini Pet Monitor es la herramienta perfecta para quienes desean cuidar a sus mascotas con la máxima eficiencia y comodidad. Con su variedad de funciones avanzadas, un diseño atractivo y la posibilidad de interactuar de forma remota, este dispositivo se convertirá en un indispensable en su hogar. ¡No te pierdas la oportunidad de tenerlo como parte de tu vida diaria y disfrutar de cada momento junto a tu mascota!

Productos similares

Enabot ROLA Mini Cat Teaser - Módulo interactivo para gatos
12,45 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,22 €
Enabot ROLA Mini FamilyBot - Robot Cámara Mascotas 2K, 25 Días Batería, Sin Estación de Carga, Visión Nocturna, Detección Movimiento - Gatos y Perros
149,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío