Emtec Speedin Pro SDXC 256GB Clase 10 U3 V30 UHS-I

Emtec Tarjeta SDXC Speedin Pro 256 GB Clase 10 U3 V30 UHS-I Negro

Emtec Speedin Pro SDXC 256GB Clase 10 U3 V30 UHS-I

Precio total más barato
48/72h
38,95 €
sin gastos de envío

Emtec SPEEDIN Clase 10 UHS-1 U3 V30 - Tarjeta de Memoria SD (256 GB)

En stock
41,95 €
sin gastos de envío

Emtec SPEEDIN Clase 10 UHS-1 U3 V30 - Tarjeta de Memoria SD (256 GB)

En stock
42,72 €
Envío a partir de 3,91 €

Emtec SPEEDIN Clase 10 UHS-1 U3 V30 - Tarjeta de Memoria SD (256 GB)

En stock
42,81 €
Envío a partir de 2,52 €

Emtec ECMSD256GXC10SP 256GB Negro / Tarjeta de Memoria Sd

24h
44,91 €
sin gastos de envío

Emtec SPEEDIN Clase 10 UHS-1 U3 V30 - Tarjeta de Memoria SD (256 GB)

En stock
47,85 €
sin gastos de envío

Emtec SPEEDIN Clase 10 UHS-1 U3 V30 - Tarjeta de Memoria SD (256 GB)

En stock
49,46 €
sin gastos de envío

Emtec SPEEDIN Clase 10 UHS-1 U3 V30 - Tarjeta de Memoria SD (256 GB)

En stock
51,81 €
Envío a partir de 17,08 €

Emtec SPEEDIN Clase 10 UHS-1 U3 V30 - Tarjeta de Memoria SD (256 GB)

En stock
58,50 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Emtec Speedin Pro SDXC 256GB Clase 10 U3 V30 UHS-I

Oferta más barata

38,95 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Memoria

Capacidad 256 GB
Clase de memoria flash Clase 10
Clase de velocidad de vídeo V30
Tipo de memoria interna UHS-I
Clase de velocidad UHS Class 3 (U3)
Velocidad de escritura 50 MB/s
Velocidad de lectura 100 MB/s
Tipo de tarjeta flash SDXC

Empaquetado

Tipo de embalaje Blister
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Color del producto Negro

Información sobre el producto

Explora el Máximo Rendimiento con Emtec SpeedIN Pro SDXC 256GB

La Emtec SpeedIN Pro SDXC 256GB es la opción ideal para fotógrafos, videógrafos y entusiastas de la tecnología que buscan una solución de almacenamiento de alto rendimiento. Diseñada para quienes requieren velocidad y capacidad, esta tarjeta de memoria se convierte en una herramienta indispensable para cargar, almacenar y transferir datos de manera eficiente. Con su generosa capacidad, estas tarjetas de memoria son perfectas para la grabación de videos en alta definición y el almacenamiento de imágenes de gran tamaño.

Velocidad y Rendimiento Excepcional

Una de las principales ventajas de la Emtec SpeedIN Pro SDXC 256GB es su impresionante velocidad de lectura y escritura. Con velocidades de hasta 100 MB/s en lectura y 60 MB/s en escritura, permite a los usuarios transferir archivos grandes en un abrir y cerrar de ojos. Esto significa que podrá disfrutar de un flujo de trabajo más ágil, sin interrupciones ni tiempos de espera prolongados.

Diseño Robusto y Confiable

Construida para resistir las condiciones más exigentes, la Emtec SpeedIN Pro SDXC 256GB presenta un diseño robusto que resiste golpes, vibraciones y temperaturas extremas. Esto la hace ideal para los fotógrafos y videógrafos que trabajan en exteriores o en ambientes adversos. Con esta tarjeta, puede estar seguro de que sus datos estarán protegidos en todo momento.

Capacidad Amplia para Todos Sus Proyectos

Con una capacidad de 256GB, esta tarjeta ofrece espacio más que suficiente para almacenar cientos de fotos de alta resolución y horas de grabación en video 4K. Es perfecta para los que requieren una gran cantidad de espacio sin comprometer el rendimiento. Ya sea que esté capturando un evento especial o realizando un proyecto profesional, la Emtec SpeedIN Pro SDXC 256GB le dará la libertad de almacenar lo que necesite.

Compatibilidad y Versatilidad

La Emtec SpeedIN Pro SDXC 256GB es compatible con una amplia gama de dispositivos, incluyendo cámaras digitales, videocámaras y drones, lo que la convierte en una solución versátil para diversas aplicaciones. Puede usarla para ampliar la capacidad de sus dispositivos o como un medio de almacenamiento externo, facilitando el manejo de sus archivos en cualquier momento y lugar.

Transferencias Rápidas y Eficientes

Gracias a su interfaz UHS-I, la Emtec SpeedIN Pro SDXC 256GB permite transferencias de datos rápidas y eficientes. Esto le ahorra tiempo y esfuerzo al mover archivos entre dispositivos, haciendo que su trabajo sea más fluido y productivo. Con esta tarjeta, puede concentrarse en lo que realmente importa: capturar esos momentos especiales.

Productos similares

Emtec microSDXC 128GB UHS1 U1 EliteGold
35,65 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,99 €
Emtec Tarjeta SDXC Speedin 128GB UHS1 U3
23,89 €
6 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Emtec microSDXC 64GB UHS1 U1 EliteGold
19,00 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
EMTEC SD Card 64GB SDXC (CLASS10) SPEEDIN + KARTENBLISTER
16,04 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Emtec Tarjeta microSD Speedin 512GB SDXC Class10 V30 A1 4K con adaptador
141,51 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,91 €