Empuñadura Ergon GD1 Evo

Precio total más barato
3-7 días
35,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Ergon Puños GD1 Evo Factory verde one_size

2-6 días
40,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Ergon Grips Technical-GD1 EVO Factory Vert Moss Frozen/colliers Oil Slick Asa para Bicicleta, Unisex Adulto, Verde, Talla única

Envío en 4 a 5 días
42,10 €
Envío a partir de 9,95 €

Ergon Grips Technical-GD1 EVO Factory Vert Moss Frozen/colliers Oil Slick Asa para Bicicleta, Unisex Adulto, Verde, Talla única

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
45,12 €
sin gastos de envío

Ergon Grips Technical-GD1 EVO Factory Vert Moss Frozen/colliers Oil Slick Asa para Bicicleta, Unisex Adulto, Verde, Talla única

Envío en 2 a 3 días
48,99 €
Envío a partir de 8,16 €

Ergon Grips Technical-GD1 EVO Factory Vert Moss Frozen/colliers Oil Slick Asa para Bicicleta, Unisex Adulto, Verde, Talla única

En stock
49,75 €
Envío a partir de 5,99 €

Ergon Grips Technical-GD1 EVO Factory Vert Moss Frozen/colliers Oil Slick Asa para Bicicleta, Unisex Adulto, Verde, Talla única

53,20 €
sin gastos de envío

Ergon Grips Technical-GD1 EVO Factory Vert Moss Frozen/colliers Oil Slick Asa para Bicicleta, Unisex Adulto, Verde, Talla única

Envío en 2 a 3 días
56,40 €
Envío a partir de 10,00 €

Ergon GD1 Evo Fábrica Empuñaduras - Regular- Congelada Musgo / Mancha de Aceite

Envío en el plazo de 14 - 38 días hábiles tras el ingreso.
56,48 €
Envío a partir de 33,44 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Empuñadura Ergon GD1 Evo

Oferta más barata

Los puños ERGON GD1 EVO Slim Frozen se encuentran entre los mejores puños de MTB a nivel mundial. Fabricados en goma y aluminio forjado en frío con mecanizado CNC, pesan aproximadamente 90 g por par y cuentan con un montaje de tornillo Allen bloqueable. Diseñados para manillares anchos y una posición de conducción abierta, el GE1 inclina el puño en un 8 % para posicionar correctamente los codos. Los puños incluyen un montaje de aluminio forjado con una manga final integrada que suaviza el extremo del puño y reduce las vibraciones, protegiendo el nervio cubital. Adecuados para manillares de fibra de carbono, el modelo Slim es más delgado que el GE1, lo que lo hace ideal para jóvenes, mujeres y motociclistas que buscan una dirección más precisa y una amortiguación más ligera.
35,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Empuñadura Ergon GD1 Evo
31,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Empuñadura Ergon GD1 Evo
42,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Empuñadura Ergon GD1 Evo
37,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Empuñadura Ergon GD1 Evo
35,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €