NRF B.V. Embrague viscoso, ventilador del radiador para TOYOTA: Hilux, Dyna, Hiace, Land Cruiser (Ref: 49598)

Embrague, ventilador de radiador NRF 49598

NRF B.V. Embrague viscoso, ventilador del radiador para TOYOTA: Hilux, Dyna, Hiace, Land Cruiser (Ref: 49598)

Precio más barato
24h
101,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Un Acoplamiento Viscoso Embrague Ventilador para Toyota Hiace IV Bus 2.4 Td

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
105,76 €
sin gastos de envío

Embrague Ventilador NRF para Toyota Hiace IV Bus _ H1 _ H2 _ Land Cruiser _ J7 _

Precio total más barato
105,76 €
sin gastos de envío
NRF B.V. Embrague viscoso, ventilador del radiador para TOYOTA: Hilux, Dyna, Hiace, Land Cruiser (Ref: 49598)

Oferta más barata

NRF B.V. Embrague viscoso, ventilador del radiador para TOYOTA: Hilux (RN YN LN 5 & 6,LN RN YN,LN RZ), Dyna (150), Hiace (RCH/LXH 10-20), Land Cruiser (_J7_) (Ref : 49598) equivale a TOYOTA: 1621054200, 1621054210 tipo de servicio : térmico, diámetro exterior : 168.0 mm, Cantidad de agujeros de fijación : 4, Altura : 89.0 mm, Taladro Ø : 9.0 mm, Medida de rosca : M6, Calefacción / Refrigeración : excl. Ventilador, Ø brida : 77.0 mm, Cant. taladros roscados : 4, marca : NRF B.V., con pieza de intercambio : no, El embrague del ventilador del radiador, a veces denominado embrague viscoso, es una pieza muy importante del circuito de refrigeración de su vehículo. Se encarga de regular la velocidad de rotación de la hélice del ventilador. Suele situarse justo delante de la bomba de agua y frente al radiador del motor, y se acciona mediante una correa. Su trabajo es fundamental, ya que las temperaturas varían mucho a nivel del motor. Si el motor está frío no tiene prácticamente que intervenir
101,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

BGS 1772 | Llave para embrague viscoso de ventilador | para BMW, Ford, etc. | 32 mm
13,71 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Motorcraft Embrague de ventilador YB3130
469,59 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Japanparts VC-802 Embrague, ventilador del radiador
45,19 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Japko 36K00 Embrague, ventilador del radiador
78,89 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Japanparts VC-102 Embrague, ventilador del radiador
53,00 €
8 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €