ELRING Junta, tapa de balancines para RENAULT: Kangoo, Clio, Twingo, Thalia & NISSAN: Kubistar (Ref: 194.020)

Precio más barato
24h
17,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta de la tapa de válvulas 194.020 ELRING para RENAULT NISSAN

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
21,33 €
sin gastos de envío

Elring 194.020 Junta, tapa de culata de cilindro

Disponible para envío en 1 o 2 días. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,85 €
Envío a partir de 3,99 €

Junta de tapa de válvulas Elring 194.020 para OE 77 01 049 888 - 77 01 049 888

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
27,33 €
Envío a partir de 4,90 €

Junta, tapa de culata de cilindro ELRING 194.020 para LOGAN (LS_) 1 2011-2012

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
31,51 €
sin gastos de envío
ELRING Junta, tapa de balancines para RENAULT: Kangoo, Clio, Twingo, Thalia & NISSAN: Kubistar (Ref: 194.020)

Oferta más barata

ELRING Junta, tapa de balancines para RENAULT: Kangoo (I Break Phase 2,I Break,I Express Fourgon Phase 2,I Express Fourgon), Clio (Campus Evolution 3 Portes,II 3 Portes Phase 2,II Symbol/Thalia Phase 2,III 5 Portes Phase 2,Campus Evolution 5 Portes,III 5 Portes,II 5 Portes Phase 2,III 3 Portes Phase 2,III 3 Portes,Collection 5 Portes,Collection 3 Portes), Twingo (I Phase 2 X06), Thalia (Phase 2) & NISSAN: Kubistar (X76) (Ref : 194.020) equivale a DACIA: 77 01 049 888 & RENAULT: 77 01 049 888 cantidad : 1, marca : ELRING, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que
17,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Elring 436.010 Junta, tornillos de tapa de culata
Envío a partir de 9,90 €
Elring 553.744 Junta, tapa de culata de cilindro
Envío a partir de 9,90 €
Elring 776.416 Junta, tapa de culata de cilindro
Envío a partir de 9,90 €
Elring Junta tapa de culata 717.480 para VW Transporter/California T4 2.5 1998-2002
Envío a partir de 9,90 €
ELRING Junta, tapa de balancines para MERCEDES-BENZ: Vaneo, Classe A (Ref: 129.770)
Envío a partir de 7,99 €