ELRING Junta, colector de admisión para NISSAN: Navara, Pathfinder, Cabstar, X-Trail (Ref: 899.840)

ELRING 899.840 Junta, colector de admisión

ELRING Junta, colector de admisión para NISSAN: Navara, Pathfinder, Cabstar, X-Trail (Ref: 899.840)

Precio más barato
24h
21,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta del colector de admisión 899.840 ELRING para NISSAN RENAULT TRUCKS

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
22,34 €
sin gastos de envío

Junta, colector de admisión ELRING 899.840 para X-TRAIL I (T30) 2.2 2001-2008

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
32,85 €
sin gastos de envío
ELRING Junta, colector de admisión para NISSAN: Navara, Pathfinder, Cabstar, X-Trail (Ref: 899.840)

Oferta más barata

ELRING Junta, colector de admisión para NISSAN: Navara (D40M,D40M Phase 2), Pathfinder (R51M), Cabstar (F24M), X-Trail (T30,T30 Phase 2) (Ref : 899.840) equivale a NISSAN: 14035-EB300 & RENAULT TRUCKS: 50 01 869 631 cantidad : 1, marca : ELRING, con pieza de intercambio : no, La junta del colector de admisión se encuentra situada entre la salida de cada una de las tuberías del colector de admisión de aire (también denominado repartidor) y la culata del motor. Su función consiste en garantizar la estanqueidad de la unión entre colector y culata, con el fin de asegurar un caudal y una presión adecuados en las válvulas de admisión que asignarán a cada uno de los cilindros el flujo de aire indispensable para la combustión del carburante. Fabricada en cartón compacto, en caucho fluorado o en otro material, puede fabricarse en una sola unidad, por pares o en una sola pieza para el conjunto de su línea de cilindros., Al igual que muchas otras juntas instaladas en su vehículo, la junta del col
21,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Junta del colector de admisión 71-53692-00 VICTOR REINZ para NISSAN NP300 PICKUP
21,98 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío