ELRING Junta, tapa de balancines para PORSCHE: 944, 924, 928 (Ref: 833.940)

ELRING 833.940 Junta, tapa de culata de cilindro

ELRING Junta, tapa de balancines para PORSCHE: 944, 924, 928 (Ref: 833.940)

Precio más barato
24h
14,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta de la tapa de válvulas 833.940 ELRING para PORSCHE 924 944 928

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
19,31 €
sin gastos de envío
ELRING Junta, tapa de balancines para PORSCHE: 944, 924, 928 (Ref: 833.940)

Oferta más barata

ELRING Junta, tapa de balancines para PORSCHE: 944 (-2), 924, 928 (Ref : 833.940) equivale a PORSCHE: 944.105.199.01, 944.105.199.03 cantidad : 1, marca : ELRING, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas se encuentra en la parte delantera, ocurre lo mismo, ya que su rotación favorece las proyecciones de aceite sobre las paredes del motor y de la tapa de culata del cilindro., La junta de la tapa de culata del cilindro deberá cambiarse siempre aproxidamente cada 100 000 km o cada diez añ
14,80 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Elring 833.940 Junta, tapa de culata de cilindro
Envío a partir de 11,90 €