ELRING Junta, colector de admisión para BMW: Série 7, X5, Série 8, Série 5, X6 (Ref: 648.280)

ELRING 648.280 Junta, colector de admisión

ELRING Junta, colector de admisión para BMW: Série 7, X5, Série 8, Série 5, X6 (Ref: 648.280)

Precio más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta del colector de admisión 648.280 ELRING para BMW 7 5 X5 8 Coupé X6

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
19,95 €
sin gastos de envío

Junta, colector de admisión ELRING 648.280 para BMW 7 (G11, G12) 4.4 2015-2019

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
29,30 €
sin gastos de envío
ELRING Junta, colector de admisión para BMW: Série 7, X5, Série 8, Série 5, X6 (Ref: 648.280)

Oferta más barata

ELRING Junta, colector de admisión para BMW: Série 7 (G11 Berline,G12 Limousine,G12 LCI Limousine,G11 LCI Berline), X5 (G05), Série 8 (G15 Coupé,G14 Cabriolet), Série 5 (G30 Berline,G30 LCI Berline), X6 (G06) (Ref : 648.280) equivale a BMW: 11 61 8 610 666 marca : ELRING, con pieza de intercambio : no, La junta del colector de admisión se encuentra situada entre la salida de cada una de las tuberías del colector de admisión de aire (también denominado repartidor) y la culata del motor. Su función consiste en garantizar la estanqueidad de la unión entre colector y culata, con el fin de asegurar un caudal y una presión adecuados en las válvulas de admisión que asignarán a cada uno de los cilindros el flujo de aire indispensable para la combustión del carburante. Fabricada en cartón compacto, en caucho fluorado o en otro material, puede fabricarse en una sola unidad, por pares o en una sola pieza para el conjunto de su línea de cilindros., Al igual que muchas otras juntas instaladas en su
13,90 €
24h
oscaro.es