Elgato Master Multi Mount

ofertas usadas desde 59,99 €

Elgato Master Multi Mount

Precio total más barato
24/48 horas
49,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Elgato Master Mount L - Abrazadera prémium para mesa con poste extensible hasta 125 cm y rosca de 1/4 pulgada para montar luces, cámaras y micrófonos, ideal para streaming, videoconferencia y estudios

Envío en 8 a 9 días
86,52 €
sin gastos de envío

Elgato Master Mount L - Abrazadera prémium para mesa con poste extensible hasta 125 cm y rosca de 1/4 pulgada para montar luces, cámaras y micrófonos, ideal para streaming, videoconferencia y estudios

Envío en 4 a 5 días
91,91 €
sin gastos de envío

Elgato Master Mount L - Abrazadera prémium para mesa con poste extensible hasta 125 cm y rosca de 1/4 pulgada para montar luces, cámaras y micrófonos, ideal para streaming, videoconferencia y estudios

Envío en 9 a 10 días
93,57 €
sin gastos de envío

Elgato Multi Mount Monopié de Acero de 3 Secciones Extensible de 55 cm hasta 125 cm

Envío en 72h
93,83 €
sin gastos de envío

Elgato Master Mount L - Abrazadera prémium para mesa con poste extensible hasta 125 cm y rosca de 1/4 pulgada para montar luces, cámaras y micrófonos, ideal para streaming, videoconferencia y estudios

Envío en 2 a 3 semanas
111,00 €
sin gastos de envío

Elgato Master Mount L - Abrazadera prémium para mesa con poste extensible hasta 125 cm y rosca de 1/4 pulgada para montar luces, cámaras y micrófonos, ideal para streaming, videoconferencia y estudios

Envío en 2 a 3 días
146,98 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Kit de montaje Si

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Ergonomía

Funciones de protección A prueba de golpes
Ancho ajustable Si
Ajustes de altura Si
Ancho máxima dispositivo 8,5 cm

Diseño

Material Caucho, Acero
Tipo de soporte del dispositivo Atornillado
Tipo de dispositivo móvil Cámara, Teléfono móvil/smartphone, Navegante
Tipo Soporte activo para teléfono móvil
Plegable Si
Orientación Horizontal/Vertical
Color del producto Negro
Uso adecuado Universal

Peso y dimensiones

Altura de plegado 5,5 cm
Peso 898 g
Altura 125 mm

Información sobre el producto

Elgato 10AAB9901: La herramienta perfecta para creadores de contenido

El Elgato 10AAB9901 es ideal para creadores de contenido, streamers y gamers que buscan mejorar la calidad de sus transmisiones en vivo y grabaciones. Si usted es alguien que utiliza accesorios para trípodes, este producto le proporcionará una base sólida y versátil para sus dispositivos. Con su diseño compacto y funcional, se adapta perfectamente a cualquier configuración de estudio o espacio de trabajo.

Ventajas destacadas del Elgato 10AAB9901

• Versatilidad: Este soporte es compatible con una variedad de cámaras y dispositivos de grabación, lo que le permite personalizar su equipo según sus necesidades.
• Estabilidad: Diseñado para ofrecer un soporte firme, evita movimientos indeseados durante sus grabaciones, asegurando que cada toma sea perfecta.
• Fácil de usar: La instalación es rápida y sencilla, permitiendo que usted empiece a grabar sin complicaciones adicionales.

Funciones que marcan la diferencia

El Elgato 10AAB9901 integra características que elevan su experiencia de grabación. Con su ajuste de altura y ángulo, puede capturar el mejor punto de vista sin esfuerzo. Además, su diseño ligero lo hace fácil de transportar, por lo que puede llevarlo a cualquier lugar donde necesite grabar o transmitir en vivo.

Aspecto y diseño moderno

Con un acabado elegante y moderno, el Elgato 10AAB9901 no solo es funcional, sino que también es un atractivo visual para su equipo. Su construcción en materiales de alta calidad asegura durabilidad, mientras que sus líneas limpias y diseño contemporáneo se integran perfectamente en cualquier entorno creativo.

Productos similares

Elgato Multi Mount Solid Arm
29,00 €
Ver oferta
thomann.de (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Elgato Flex Arm S - Brazo articulado prémium de 2 secciones para montar y ajustar fácilmente luces, cámaras y micros, ideal para streaming, videoconferencia y estudios, requiere Multi Mount Essential
22,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,00 €
Elgato Solid Arm - Brazo de soporte con abrazadera con goma, para montar y ajustar fácilmente luces, cámara y micrófonos, para streaming, videoconferencia y estudios
27,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,00 €
Elgato Master Multi Mount

Oferta más barata

Elgato Master Mount L - El soporte central para tu setup modular profesional. Estabilidad, altura ajustable y máxima versatilidad: así es el Master Mount L, la base del sistema Elgato Multi Mount, diseñado para creadores que necesitan montar cámaras, luces o accesorios de forma segura y eficiente. Con un diseño telescópico de hasta 125 cm de altura y una abrazadera robusta para escritorio, este soporte es perfecto para setups de streaming, grabación o fotografía que requieren orden y precisión sin ocupar espacio adicional.. Tu centro de control modular empieza aquí. Altura regulable entre 55 y 125 cm para adaptarse a cualquier tipo de escritorio o ángulo de grabación.. Cabezal de rótula con rosca de 1/4”: permite montar cámaras, luces o accesorios con orientación personalizada.. Abrazadera para escritorio reforzada con superficie de goma: instalación segura sin dañar los muebles.. Diseño robusto y elegante en acero y materiales compuestos de alta resistencia.. Ventajas clave del Master
49,99 €
24/48 horas
Simufy.com