Elemento de amarre para vías ferratas Edelrid Kit de cable Ultralite VII (night-oasis)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
87,92 €
Envío a partir de 10,39 €

EDELRID Cable Kit Ultralite VII, Night-Oasis, Talla única

Precio total más barato
Unknown
97,18 €
sin gastos de envío

Edelrid - Cintas y cabos de anclaje - Cable Kit Ultralite VII Night-Oasis - Verde Verde one size

En 2 días
97,90 €
Envío a partir de 9,99 €

EDELRID Cable Kit Ultralite VII, Night-Oasis, Talla única

Unknown
103,46 €
sin gastos de envío

EDELRID Cable Kit Ultralite VII, Night-Oasis, Talla única

En stock
105,12 €
Envío a partir de 9,14 €

EDELRID Cable Kit Ultralite VII, Night-Oasis, Talla única

En stock
110,00 €
Envío a partir de 19,90 €
Elemento de amarre para vías ferratas Edelrid Kit de cable Ultralite VII (night-oasis)

Oferta más barata

Descubre el elemento de amarre para vía ferrata ULTRALITE VII: ultraligero, seguro y diseñado para todos los pesos. Comodidad y maniobrabilidad excepcionales. Alcanza nuevas alturas con esta cuerda de vía ferrata ultraligera y segura El CABLE KIT ULTRALITE VII, actualizado para ser el elemento de amarre para vía ferrata más ligero del mercado, combina hebras elásticas de HMPE resistentes a la abrasión con mosquetones Ultralight. Su absorbedor de energía compacto y su corta longitud de suspensión garantizan un uso cómodo. Diseñado para los entusiastas de los ultraligeros y los guías de montaña, este elemento de amarre minimalista garantiza un manejo óptimo gracias a su construcción de cinta elástica. Cumple con la norma EN 958:2017, ofreciendo una excelente absorción de impactos para todas las categorías de peso. Ventajas El elemento de amarre para vía ferrata más ligero del mercado, optimizado para ofrecer la máxima comodidad y una portabilidad excepcional. Mosquetones ultraligeros y
87,92 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Edelrid - Cintas y cabos de anclaje - Switch Adjust Neon Green one size
74,28 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,90 €
Elemento de amarre para vías ferratas Edelrid Kit de cable Ultralite VII (night-oasis)
87,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Línea de vía ferrata PETZL SCORPIO VERTIGO
82,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Elemento de amarre de fijación - Soft - Equithème
14,39 €
Ver oferta
rincondv.com
Envío a partir de 4,99 €
Held Leather Elemento de amarre, marrón, Talla única
12,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €