Aspiradora cilíndrica Electrolux Pure D8 600 W Filtro higiénico Bolsa 3,5 L Negro Gris

Electrolux Aspiradora cilíndrica Pure D8 3,5 l 600 W con bolsa para el polvo

Aspiradora cilíndrica Electrolux Pure D8 600 W Filtro higiénico Bolsa 3,5 L Negro Gris

Precio total más barato
Envío en 72h
223,55 €
sin gastos de envío

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

Envío en 13 a 14 días
228,04 €
sin gastos de envío

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

En stock
231,82 €
sin gastos de envío

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

Envío en 8 a 9 días
234,21 €
sin gastos de envío

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

Envío en 4 a 5 días
240,00 €
Envío a partir de 40,78 €

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

En stock
259,98 €
sin gastos de envío

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

Envío en 8 a 9 días
268,19 €
Envío a partir de 4,95 €

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

Envío en 2 a 3 días
287,48 €
sin gastos de envío

Electrolux pure d8 3,5 l aspiradora cilíndrica secar 600 w bolsa para el polvo

Envío en 4 a 5 días
294,01 €
Envío a partir de 13,99 €
Aspiradora cilíndrica Electrolux Pure D8 600 W Filtro higiénico Bolsa 3,5 L Negro Gris

Oferta más barata

223,55 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 5 kg
Altura 442 mm
Profundidad 300 mm
Ancho 246 mm

Contenido del embalaje

Número de bolsas de polvo 2 pieza(s)

Ergonomía

Indicador de depósito de polvo lleno Si

Diseño

Tipo de depósito Bolsa para el polvo
Tipo Aspiradora cilíndrica
Capacidad para polvo 3,5 L
Tipo de tubo Telescópico
Color del producto Negro, Gris
Tipo de limpiador Secar

Control de energía

Consumo de energía anual 21,4 kWh
Potencia máx. de entrada 600 W

Desempeño

Nivel de ruido 57 dB
Superficies de limpieza Alfombra, Suelo duro
Uso adecuado Hogar
Filtro lavable Si
Método de separación de la suciedad Filtrado
Filtración de aire en aspiradora Filtro higiénico
Radio de operación 12 m

Información sobre el producto

Descubre el Poder del Aspirador Trineo Electrolux PD82-4MG

El Aspirador trineo Electrolux PD82-4MG es perfecto para quienes buscan una limpieza eficiente y a fondo en sus hogares. Ideal para familias, amantes de las mascotas o simplemente para aquellos que desean mantener un entorno limpio y saludable, este aspirador es una solución versátil que se adapta a diferentes necesidades de limpieza. Su diseño, potente motor y características innovadoras lo convierten en una excelente elección para cualquier hogar.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Potencia de Succión: Con su motor de 1600 W, el PD82-4MG proporciona una succión potente que facilita la eliminación de suciedad y polvo en diversas superficies, desde alfombras hasta suelos duros.
• Filtro HEPA: Equipado con un filtro HEPA, este aspirador captura alérgenos y partículas pequeñas, lo que lo hace ideal para personas con alergias o asma.
• Capacidad del Depósito: Su amplio depósito de 3 litros reduce la frecuencia del vaciado, permitiéndole limpiar más tiempo sin interrupciones.

Funciones Innovadoras para una Limpieza Eficiente

• Control de Potencia: Con un regulador de potencia ajustable, puede adaptar la succión según el tipo de superficie que esté limpiando, garantizando resultados óptimos en cada uso.
• Accesorios Versátiles: Incluye una variedad de boquillas diseñadas específicamente para diferentes tareas, desde eliminar pelusas en tapicerías hasta limpiar rincones difíciles.
• Almacenamiento Fácil: Su diseño compacto y el almacenamiento de accesorios integrado hacen que sea sencillo guardarlo después de su uso.

Diseño Ergonómico y Estético

El Electrolux PD82-4MG no solo es funcional, sino que también destaca por su diseño moderno y atractivo. Su color elegante y acabado de alta calidad le otorgan un toque contemporáneo a su hogar. Además, su asa ergonómica y las ruedas de alta movilidad garantizan un transporte sencillo y cómodo durante la limpieza.

Un Compañero Silencioso

Con un nivel sonoro de 78 dB, este aspirador es uno de los más silenciosos de su categoría. Esto le permite limpiar en cualquier momento del día sin causar molestias a los demás miembros de la familia, lo que es un gran plus para aquellos que valoran la tranquilidad en el hogar.

Conclusiones Finales sobre el Electrolux PD82-4MG

El Aspirador trineo Electrolux PD82-4MG es una opción excepcional para quienes buscan un equilibrio entre potencia, versatilidad y diseño. Con sus múltiples características y ventajas, este producto no solo hace que la limpieza sea más fácil, sino que también la convierte en una experiencia agradable. ¡No espere más para disfrutar de un hogar impecable!

Productos similares

Aspiradora cilíndrica Electrolux EB61C3WBL 850 W Filtro HEPA y bolsa 3,5 L
345,32 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Aspiradora cilíndrica Electrolux PD82-4MB 600 W 3,5 L Filtro higiénico Azul
335,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Aspiradora cilíndrica Electrolux PD82-4ST 600 W Filtro lavable 3,5 L control electrónico
204,94 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
AEG AL6C12ÖKO 1,6 L Aspiradora cilíndrica Secar 700 W Sin Bolsa
329,46 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,48 €