El Granero Integral - Quinoa Hinchada - 250 g - Rico en Vitaminas, Minerales y Fibra - Propiedades Hidratantes y Antioxidantes - Fuente de Energía - Ideal para Desayunos - Apta para Veganos

El Granero Quinoa hinchada Bio 250 g

El Granero Integral - Quinoa Hinchada - 250 g - Rico en Vitaminas, Minerales y Fibra - Propiedades Hidratantes y Antioxidantes - Fuente de Energía - Ideal para Desayunos - Apta para Veganos

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
5,95 €
23.8 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

El Granero Integral Quinoa Hinchada BIO 250 gr

Envío Standard 24-72 horas
5,99 €
Envío a partir de 3,99 €

El granero Quinoa Hinchada Bio 250 g

Envíos 24h-48h
6,72 €
Envío a partir de 2,99 €

El Granero Integral - Quinoa Hinchada - 250 g - Rico en Vitaminas, Minerales y Fibra - Propiedades Hidratantes y Antioxidantes - Fuente de Energía - Ideal para Desayunos - Apta para Veganos

Precio total más barato
En stock
9,77 €
sin gastos de envío

El Granero Integral - Quinoa Hinchada - 250 g - Rico en Vitaminas, Minerales y Fibra - Propiedades Hidratantes y Antioxidantes - Fuente de Energía - Ideal para Desayunos - Apta para Veganos

En stock
11,59 €
sin gastos de envío
El Granero Integral - Quinoa Hinchada - 250 g - Rico en Vitaminas, Minerales y Fibra - Propiedades Hidratantes y Antioxidantes - Fuente de Energía - Ideal para Desayunos - Apta para Veganos

Oferta más barata

APTA PARA VEGANOS: La quinoa hinchada es un cereal perfecto para el consumo vegano, puesto que no contiene ingredientes de origen animal como huevos, leche, lactosa y tampoco tiene azúcares añadidos. MODO DE EMPLEO: Se recomienda tomar la cantidad deseada, a gusto del consumidor. La quinoa se puede añadir en tus desayunos y meriendas, en leche, bebidas o yogures. ¡Añade un extra crujiente! MÚLTIPLES BENEFICIOS: Este alimento es rico en vitaminas, minerales, proteínas, carbohidratos y fibra que aportan gran cantidad de energía, colaboran en el desarrollo neuronal, actúa como antioxidante y tiene propiedades hidratantes. INGREDIENTES NATURALES: La avena está elaborada únicamente de avena hinchada bio. Puede contener tener trazas de sésamo, soja y frutos secos. Es un ingrediente muy completo y equilibrado. SOBRE NOSOTROS: Desde 1982, el Granero Integral apuesta por una alimentación saludable al alcance de todos. Somos empresa BCorp certificada y cumplimos con los estándares de impacto social y ambiental. ¡Bueno para ti, bueno para el planeta!
5,95 €
amazon.es

Productos similares

El Granero – Bolitas de Quinoa con Cacao y Agave Bio – 300 g
6,75 €
22.5 EUR/1.0 kg
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
El Granero Integral - Pack de 12 Unidades de 120 g de Tortitas Ecológicas de Arroz Integral y Quinoa - Sin Azúcar Añadido y Sin Gluten - Aptas para Veganos - Alto Contenido en Proteínas
23,88 €
199.0 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
EL GRANERO INTEGRAL - Pack de 10 unidades de Tortitas de Arroz y Quinoa Bio - 20 g - Ecológicas, Sin Azúcar Añadido y Sin Gluten - Aptas para Veganos - Fuente de Fibra y Proteínas
9,50 €
475.0 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €