El Granero Integral - Panela de Comercio Justo - 500 g - Edulcorante Natural - Rica en Vitaminas y Minerales - Reduce la Glucosa en Sangre - Apta para Veganos

El Granero Multivitaminas y Minerales - 500 g

El Granero Integral - Panela de Comercio Justo - 500 g - Edulcorante Natural - Rica en Vitaminas y Minerales - Reduce la Glucosa en Sangre - Apta para Veganos

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
3,74 €
7.48 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

El Granero Integral - Panela de Comercio Justo - 500 g - Edulcorante Natural - Rica en Vitaminas y Minerales - Reduce la Glucosa en Sangre - Apta para Veganos

En stock
4,33 €
Envío a partir de 4,59 €

El granero Panela Bio 500 g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
4,62 €
Envío a partir de 2,99 €

El Granero Integral - Panela de Comercio Justo - 500 g - Edulcorante Natural - Rica en Vitaminas y Minerales - Reduce la Glucosa en Sangre - Apta para Veganos

En stock
8,92 €
sin gastos de envío

El Granero Integral - Panela de Comercio Justo - 500 g - Edulcorante Natural - Rica en Vitaminas y Minerales - Reduce la Glucosa en Sangre - Apta para Veganos

En stock
9,76 €
sin gastos de envío
El Granero Integral - Panela de Comercio Justo - 500 g - Edulcorante Natural - Rica en Vitaminas y Minerales - Reduce la Glucosa en Sangre - Apta para Veganos

Oferta más barata

APTA PARA VEGANOS: Nuestra panela es ideal para el consumo vegano, no contiene huevo, leche, lactosa, ni ingredientes de origen animal. Puede contener trazas de gluten, sésamo, soja y frutos secos. MODO DE EMPLEO: Se recomienda usar como endulzante en tus bebidas, repostería o algunos de tus platos. La panela debe conservarse en un lugar fresco y seco. MÚLTIPLES BENEFICIOS: La panela es un edulcorante natural que conserva sus propiedades al máximo. Aporta fructosa, minerales y vitaminas que contribuyen a nuestro organismo. Reduce la glucosa en sangre y refuerza nuestras defensas. INGREDIENTES NATURALES: La panela es azúcar de caña sin refinar, se obtiene del jugo de la caña de azúcar y al no ser tratado, mantiene intactas sus propiedades de manera natural. SOBRE NOSOTROS: Desde 1982, el Granero Integral apuesta por una alimentación saludable al alcance de todos. Somos empresa BCorp certificada y cumplimos con los estándares de impacto social y ambiental. ¡Bueno para ti, bueno para el planeta!
3,74 €
amazon.es

Productos similares

El Granero Multivitaminas y Minerales – 200 g
4,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
El Granero Integral Tónico alcohólico de romero refrescante apto para pieles sensibles 250 ml
6,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,30 €
El Granero Integral - Lecitina de soja Lecigran 740 mg 360 perlas
16,75 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
El Granero Complemento alimenticio Maca Bio 560 mg 120 cápsulas – Apto para veganos
12,91 €
0.11 EUR/1.0 unidad
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
El Granero S. Lino Con Nueces, Almendras, Q10-200 gr
17,99 €
44.98 EUR/1.0 kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío