El Granero Integral - Levadura Nutricional Ecológica - 150 g

El Granero – Levadura nutricional ecológica – Fuente de proteínas, apto vegano – 150 g

El Granero Integral - Levadura Nutricional Ecológica - 150 g

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,76 €
71.73 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

El granero Levadura Nutricional Bio 150 g

Envíos 24h-48h
12,29 €
Envío a partir de 2,99 €

El Granero Integral - Levadura Nutricional Ecológica - 150 g

En stock
13,19 €
Envío a partir de 2,84 €

El Granero Integral - Levadura Nutricional Ecológica - 150 g

En stock
14,72 €
Envío a partir de 1,95 €

El Granero Integral - Levadura Nutricional Ecológica - 150 g

En stock
17,69 €
sin gastos de envío
El Granero Integral - Levadura Nutricional Ecológica - 150 g

Oferta más barata

LEVADURA PARA VEGANOS: Nuestra levadura nutricional bio es un producto apto para el consumo vegano, sin leche, lactosa y sin azúcar añadido. Es ideal para deportistas por su alto contenido en proteínas y su aporte de fibra. MODO DE EMPLEO: Se recomienda consumir una ración de unos 8 g al día. Se puede espolvorear sobre la pasta, la pizza, crema de verduras o añadir a batidos, yogures, ensaladas o smoothies. MÚLTIPLES BENEFICIOS: La levadura nutricional es un alimento rico en aminoácidos, minerales y vitaminas del grupo B. Como resultado, ayuda al metabolismo energético normal, a reducir el cansancio y al desarrollo de la masa muscular. NGREDIENTES NATURALES: Hemos elaborado este producto a base de levadura inactiva procedente de cultivo ecológico. Será de gran utilidad en la cocina vegana como sustitutivo del queso, ya que su sabor recuerda a este alimento. SOBRE NOSOTROS: Desde 1982, el Granero Integral apuesta por una alimentación saludable al alcance de todos. Somos empresa BCorp certificada y cumplimos con los estándares de impacto social y ambiental. ¡Bueno para ti, bueno para el planeta!
10,76 €
amazon.es

Productos similares

Bio Arroz Hinchado Integral
3,69 €
10 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
El Granero Integral Lecigran Lecitina de Soja IP NO GMO 500 gr
14,99 €
12 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
El Granero Integral Arcilla Verde en Polvo 1 Kg
3,99 €
10 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
El Granero Citrato de Magnesio 500 mg 60 cápsulas
6,20 €
8 precios
natuclick.com
Envío a partir de 3,62 €
Ricigran Pestañas 30 ml de El Granero Integral
6,85 €
22.83 EUR/100.0 ml
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,30 €