El Granero Integral - Valeriana - 75 Comprimidos - Elaborado a Base de Polvo y Extracto Estandarizado de Raíz de Valeriana - Contribuye a la Relajación y Ayuda a Dormir

El Granero Integral - Valeriana Forte 645 mg - 75 comprimidos

El Granero Integral - Valeriana - 75 Comprimidos - Elaborado a Base de Polvo y Extracto Estandarizado de Raíz de Valeriana - Contribuye a la Relajación y Ayuda a Dormir

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,71 €
138.72 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

El Granero Integral Valeriana 645 mg 75 Comprimidos

Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

El granero Valeriana 75 caps

Envíos 24h-48h
11,49 €
Envío a partir de 2,99 €

El Granero Integral - Valeriana - 75 Comprimidos - Elaborado a Base de Polvo y Extracto Estandarizado de Raíz de Valeriana - Contribuye a la Relajación y Ayuda a Dormir

En stock
13,75 €
sin gastos de envío

El Granero Integral - Valeriana - 75 Comprimidos - Elaborado a Base de Polvo y Extracto Estandarizado de Raíz de Valeriana - Contribuye a la Relajación y Ayuda a Dormir

En stock
16,16 €
sin gastos de envío

El Granero Integral - Valeriana - 75 Comprimidos - Elaborado a Base de Polvo y Extracto Estandarizado de Raíz de Valeriana - Contribuye a la Relajación y Ayuda a Dormir

En stock
16,17 €
sin gastos de envío
El Granero Integral - Valeriana - 75 Comprimidos - Elaborado a Base de Polvo y Extracto Estandarizado de Raíz de Valeriana - Contribuye a la Relajación y Ayuda a Dormir

Oferta más barata

APTO PARA VEGANOS: Nuestra valeriana es apta para el consumo vegano y no contiene ni leche ni lactosa. Además, tampoco contiene gluten. MODO DE EMPLEO: Se recomienda tomar entre 2 y 3 comprimidos al día. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustituto de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Mantener fuera del alcance de los niños. MÚLTIPLES BENEFICIOS: Ayuda a regular la frecuencia cardiaca y el control de la presión arterial. Gracias a esta acción mejora la calidad del sueño y el descanso. INGREDIENTES NATURALES: 2-3 comprimidos aportan 826 mg - 1239 mg de polvo de raíz de valeriana (1,32 - 1,98 mg de ácidos sesquiterpénicos), 166 mg - 249 mg de extracto seco estandarizado de raíz de valeriana (0,33 - 0,5 mg de ácido valerénico). SOBRE NOSOTROS: Desde 1982, el Granero Integral apuesta por una alimentación saludable al alcance de todos. Somos empresa BCorp certificada y cumplimos con los estándares de impacto social y ambiental. ¡Bueno para ti, bueno para el planeta!
6,71 €
amazon.es

Productos similares

Bio Arroz Hinchado Integral
3,69 €
10 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
El Granero Citrato de Magnesio 500 mg 60 cápsulas
6,89 €
0.11 EUR/1.0 unidad
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Ricigran Pestañas 30 ml de El Granero Integral
6,85 €
22.83 EUR/100.0 ml
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,30 €
El Granero Integral Lecigran Lecitina de Soja IP NO GMO 500 gr
14,99 €
9 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €