El Granero Integral - Melaza de Caña - 900 g - Miel de Caña - Rico en Vitaminas y Minerales - Gran Aporte Energético - Fuente de Hierro - Fortalece el Sistema Inmunológico - Apta para Veganos

El granero Melaza de Caña Bio 900 g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
8,59 €
Envío a partir de 2,99 €

El Granero Integral - Melaza de Caña - 900 g - Miel de Caña - Rico en Vitaminas y Minerales - Gran Aporte Energético - Fuente de Hierro - Fortalece el Sistema Inmunológico - Apta para Veganos

Precio más barato
En stock
8,59 €
Envío a partir de 8,24 €

Melaza Caña Bio 920 gr de El Granero Integral

En stock
9,58 €
10.41 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,95 €

El Granero Integral - Melaza de Caña - 900 g - Miel de Caña - Rico en Vitaminas y Minerales - Gran Aporte Energético - Fuente de Hierro - Fortalece el Sistema Inmunológico - Apta para Veganos

En stock
14,97 €
sin gastos de envío

El Granero Integral - Melaza de Caña - 900 g - Miel de Caña - Rico en Vitaminas y Minerales - Gran Aporte Energético - Fuente de Hierro - Fortalece el Sistema Inmunológico - Apta para Veganos

En stock
14,99 €
sin gastos de envío

El Granero Integral - Melaza de Caña - 900 g - Miel de Caña - Rico en Vitaminas y Minerales - Gran Aporte Energético - Fuente de Hierro - Fortalece el Sistema Inmunológico - Apta para Veganos

En stock
20,50 €
sin gastos de envío
El Granero Integral - Melaza de Caña - 900 g - Miel de Caña - Rico en Vitaminas y Minerales - Gran Aporte Energético - Fuente de Hierro - Fortalece el Sistema Inmunológico - Apta para Veganos

Oferta más barata

APTA PARA VEGANOS: Nuestra melaza de caña es apta para el consumo vegano, ya que no contiene huevos, leche, lactosa, ni ingredientes de origen animal. ¡Añade un toque dulce y vegetal a tus platos! MODO DE EMPLEO: Se recomienda usar como endulzante para repostería, infusiones, bebida o como ingrediente para cualquiera de tus platos. Se debe conservar en un lugar fresco y seco, una vez abierto, almacenar en el frigorífico. MÚLTIPLES BENEFICIOS: La miel de caña contiene propiedades beneficiosas para nuestra salud. Contiene vitaminas del grupo B, a excepción de la B1 y minerales que contribuyen a fortalecer nuestro sistema inmune y al mantenimiento de los huesos. INGREDIENTES NATURALES: Este endulzante está elaborado únicamente por melaza de caña 100%. Es un néctar que se obtiene de la caña de azúcar. Ideal como alternativa a la miel. SOBRE NOSOTROS: Desde 1982, el Granero Integral apuesta por una alimentación saludable al alcance de todos. Somos empresa BCorp certificada y cumplimos con los estándares de impacto social y ambiental. ¡Bueno para ti, bueno para el planeta!
8,59 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Bio Arroz Hinchado Integral
3,69 €
10 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
El Granero Citrato de Magnesio 500 mg 60 cápsulas
6,89 €
0.11 EUR/1.0 unidad
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Ricigran Pestañas 30 ml de El Granero Integral
6,85 €
22.83 EUR/100.0 ml
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,30 €
Lecigran Lecitina De Soja
15,99 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,14 €