El Granero Integral Alfalfa - 40 gr

El Granero Alfalfa Integral – 40 gr

El Granero Integral Alfalfa - 40 gr

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,47 €
0.05 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

El Granero Integral Alfalfa 200 Comprimidos

Envío Standard 24-72 horas
11,99 €
Envío a partir de 3,99 €

El Granero Alfalfa 200 Comp

Envíos 24h-48h
13,49 €
Envío a partir de 2,99 €

El Granero Integral Alfalfa - 40 gr

Envío en 2 a 3 días
16,16 €
sin gastos de envío

El Granero Integral Alfalfa - 40 gr

En stock
20,17 €
sin gastos de envío

El Granero Integral Alfalfa - 40 gr

En stock
20,18 €
sin gastos de envío

Productos similares

Generisch Red de heno para - Fácil de llenar con Agujeros de Red y Gran Capacidad | para heno de Caballo | para Cabras, Mulas, Ganado, remolques de Granero, Redes de heno de alimentación
14,49 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
de redes de heno - Malla de fácil llenado, alimentación lenta de gran capacidad, de soporte de alimentación de ganado duradero para cabras, mulas, granero, remolque, suministros para
17,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Generisch Red de heno | Fácil de rellenar con agujeros de red y gran capacidad | para heno - para cabras, mulas, ganado, granero, alimentación, mejora la digestión
15,19 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Generisch Red de heno para - 31,4 Pulgadas de Nailon de Gran Capacidad | de Comida de heno fácil de llenar para, Cabras, Mulas, Ganado, Granero, pienso, Mejora la digestión y
16,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
El Granero Integral Alfalfa - 40 gr

Oferta más barata

Apto para veganos: los comprimidos de Alfalfa son aptas para el consumo vegano y no contienen ni leche ni lactosa; además, tampoco contienen gluten Modo de empleo: se recomienda tomar entre 2 y 4 comprimidos, 3 veces al día; los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustituto de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable; mantener fuera del alcance de los niños Múltiples beneficios: la Alfalfa ofrece una opción natural como remineralizante; su alto contenido en calcio hace que este suplemento sea útil para dietas sin gluten, para suplir posibles carencias de dicho mineral Ingredientes naturales: 6-12 comprimidos aportan: 1560-3121 mg de polvo de hojas de alfalfa y 239-479 mg de extracto seco de hojas de alfalfa; ambos ingredientes aportan 12,3-24,6 mg de isoflavonas Sobre nosotros: desde 1982, el Granero Integral apuesta por una alimentación saludable al alcance de todos; somos empresa bcorp certificada y cumplimos con los estándares de impacto social y ambiental; bueno para ti, bueno para el planeta
10,47 €
amazon.es