MEYLE Cardán para FORD: Fiesta, B-Max (Ref: 714 498 0095)

Eje de transmisión MEYLE 714 498 0095

MEYLE Cardán para FORD: Fiesta, B-Max (Ref: 714 498 0095)

Precio total más barato
48h
113,50 €
Envío a partir de 8,99 €

Árbol de transmisió MEYLE 714 498 0095 para FORD FIESTA VI Van 1.4 2008-2012

Envío en el plazo de 30 - 44 días hábiles tras el ingreso.
141,35 €
sin gastos de envío

MEYLE Árbol de Transmisión Eje Delantero Izquierdo para Ford Fiesta VI

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
169,25 €
sin gastos de envío
MEYLE Cardán para FORD: Fiesta, B-Max (Ref: 714 498 0095)

Oferta más barata

MEYLE Cardán para FORD: Fiesta (VI Van,VI Phase 2 5 portes,VI 3 portes,VI Phase 2 3 portes,VI 5 portes,VI Phase 2 Van), B-Max (Ref : 714 498 0095) equivale a FORD: 1 514 127, 1 565 309, 1 799 220, 1 822 711, 1 840 169, 8V51-3B437-CA, 8V51-3B437-CB, 8V51-3B437-CC, 8V51-3B437-HA, RM8V51-3B437-C2C gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., diámetro exterior : 25.2 mm, longitud : 620.0 mm, Diámetro de la junta de estanqueidad : 53.0 mm, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El cardán es un eje que sirve para transmitir la energía del motor a las ruedas. Permite la transmisión de una rotación angular entre los brazos que conectan las dos ruedas delanteras y traseras entre sí y que se articulan como consecuencia de los amortiguadores o del giro. Está protegido del polvo por un fuelle de caucho (fuelle del cardán) que garantiza una buena lubricación de las piezas móviles presentes en este último., Un cardán suelto va dejando un reguero de grasa en el asfalto. Un sonido tipo "clac
113,50 €
48h
oscaro.es

Productos similares

Febi bilstein 174105 eje cardán
196,64 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
FEBI BILSTEIN Junta homocinética 109402 para VW SKODA AUDI SEAT CUPRA 1 pieza
36,78 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Soporte del eje de transmisión V20-0838 VAICO para BMW X5
12,13 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FEBI BILSTEIN Árbol de transmisión 180816 Delantero derecho dentado exterior lado de rueda 25
103,27 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Junta homocinética Eje delantero 185124 FEBI BILSTEIN para NISSAN
61,08 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €