MEYLE Cardán para CITROËN: Berlingo, ZX, Xsara, Xsara Picasso & PEUGEOT: Partner, Ranch (Ref: 40-14 498 0028)

Eje de transmisión MEYLE 40-14 498 0028

MEYLE Cardán para CITROËN: Berlingo, ZX, Xsara, Xsara Picasso & PEUGEOT: Partner, Ranch (Ref: 40-14 498 0028)

Precio total más barato
48h
99,90 €
Envío a partir de 8,99 €

Meyle 40-14 498 0028 Eje De Transmisión Delantero Derecho Para Citroën Peugeot

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
101,50 €
Envío a partir de 17,50 €

Árbol de transmisió MEYLE 40-14 498 0028 para CITROEN ZX (N2) 1.6 1991-1997

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
111,06 €
sin gastos de envío

Árbol de transmisión Meyle 40-14 498 0028 para OE 3273.0R - 3273.0S - 3273.0T

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
135,91 €
Envío a partir de 4,90 €
MEYLE Cardán para CITROËN: Berlingo, ZX, Xsara, Xsara Picasso & PEUGEOT: Partner, Ranch (Ref: 40-14 498 0028)

Oferta más barata

MEYLE Cardán para CITROËN: Berlingo (M59 Utilitaire,M59 Break,M49), ZX (N2,Break N2), Xsara (Berline Phase 2 N1,Break N2,Berline N1,Coupé Phase 2 N0,Break Phase 2 N2,Coup N0), Xsara Picasso & PEUGEOT: Partner (M49,M59 Utilitaire,M59 Break,M59 Origin Utilitaire), Ranch (M49) (Ref : 40-14 498 0028) equivale a CITROËN: 3273.0R, 3273.0S, 3273.6K, 3273.7W, 3273.9Z, 3273.AA, 3273.K2, 3273.K3, 7273.7X, 96 031 845, 96 091 416, 96 167 304, 96 171 875, 96 173 636 & PEUGEOT: 3273.0T, 3273.6K, 3273.9Z, 3273.AA, 3273.K2, 3273.K3, 7273.7X diámetro exterior : 27.2 mm, Dentado exterior, lado de diferencial : 24, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El cardán es un eje que sirve para transmitir la energía del motor a las ruedas. Permite la transmisión de una rotación angular entre los brazos que conectan las dos ruedas delanteras y traseras entre sí y que se articulan como consecuencia de los amortiguadores o del giro. Está protegido del polvo por un fuelle de caucho (fuelle del cardán) que ga
99,90 €
48h
oscaro.es

Productos similares

Febi bilstein 174105 eje cardán
196,64 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
FEBI BILSTEIN Junta homocinética 109402 para VW SKODA AUDI SEAT CUPRA 1 pieza
36,78 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
VAICO V20-0838 Suspensión, árbol de transmisión
12,13 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FEBI BILSTEIN Árbol de transmisión 180816 Delantero derecho dentado exterior lado de rueda 25
103,27 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Junta homocinética Eje delantero 185124 FEBI BILSTEIN para NISSAN
61,08 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €