Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, Incl. carcaj, sin batería ni Cargador)

4,7 (105)

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
81,90 €
sin gastos de envío

Cortasetos inalámbrico Einhelll GC-CH 18/50 Li-Solo - 3410945

Envío en el plazo de 3 - 5 días hábiles tras el ingreso.
82,39 €
Envío a partir de 16,00 €

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

En stock
87,95 €
Envío a partir de 6,42 €

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

En stock
94,68 €
Envío a partir de 25,15 €

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

Envío en 3 a 4 días
95,92 €
sin gastos de envío

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

Envío en 4 a 5 días
100,49 €
Envío a partir de 19,95 €

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

Envío en 2 a 3 días
104,67 €
sin gastos de envío

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

107,87 €
sin gastos de envío

Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

En stock
115,88 €
Envío a partir de 9,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Einhell Recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo Power X-Change (Iones de Litio, 18V, Engranaje metálico, Cubierta de Cuchilla de Aluminio, In arcaj, sin batería ni Cargador)

Oferta más barata

Power X-Change - el recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo de Einhell es parte de la familia Power X-Change de Einhell, donde pueden combinarse baterías, cargadores y equipos de sistema. Cuchillas de alta calidad - producen cortes limpios con las cuchillas cortadas por láser, afiladas por diamante con una longitud de corte de 50 cm y una distancia entre dientes de 17 mm. Manejo óptimo - Con el cortasetos ligero de 2,2 kg, incluso los cortes extensos de setos son un juego de niños gracias a la empuñadura trasera giratoria y a la gran empuñadura delantera. Engranaje robusto - se logran hasta 2400 cortes/min gracias al engranaje metálico de alta calidad y diseño de larga vida útil. Características de seguridad - el interruptor de seguridad a 2 manos, la protección de manos, la cubierta de cuchilla de aluminio y la protección contra choques ofrecen máxima seguridad. Conservación segura - el carcaj protector y el soporte para el montaje en pared aportan un transporte seguro y un almacenamiento protegido del recortasetos con batería. Envío sin batería - el recortasetos con batería GC-CH 18/50 Li-Solo de Einhell se envía sin batería Power X-Change ni cargador. Son adquiribles por separado., Peso: 4.850169764 Libras, Fabricante: Einhell
81,90 €
amazon.es

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,7 de 5 estrellas

105 Valoraciones
5 estrellas
80
4 estrellas
20
3 estrellas
2
2 estrellas
2
1 estrella
1
Amazon.fr Kunde

Dimensiones, peso, eficacia y manejo correctos para podar un seto de 2 m de altura. Es la cuarta herramienta y tengo 80 años.

via trustami

Amazon.de Kunde

Se integra en nuestra flota de herramientas a batería Einhell, con las cualidades habituales: barato y simplemente bueno y, además, sin ese molesto enredo de cables. Optamos por el corte relativamente corto porque nuestras brazos con artrosis se hacen cada vez más viejos y nuestro seto es manejable.…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Gran decepción con este material/herramienta! Según la página dedicada en la web del fabricante, se supone que puede cortar "ramas gruesas". ¡No es para nada así! Como mucho diría que corta de 5 mm de diámetro. Atención, digo bien "diámetro". Por encima de ese tamaño necesitarás unas tijeras de poda…

via trustami

Amazon.it Kunde

¡Excelente compra! Quedé realmente muy satisfecho al cortar mi seto (Bossolo) de unos 50 metros con una simple batería de 4 amperios. Muy recomendable.

via trustami