Einhell pxc starter kit 18v 5.2ah (4512147) ? batería y cargador

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
69,47 €

Original Einhell kit de principiantes de batería 5,2 Ah y cargador Power X-Change (iones de Li, 18 V, 100 min tiempo de carga, adecuado para todos los equipos Power X-Change)

En stock. Envío por Amazon.
76,95 €
sin gastos de envío

Original Einhell kit de principiantes de batería 5,2 Ah y cargador Power X-Change (iones de Li, 18 V, 100 min tiempo de carga, adecuado para todos los equipos Power X-Change)

En stock
78,90 €
Envío a partir de 5,62 €

Original Einhell kit de principiantes de batería 5,2 Ah y cargador Power X-Change (iones de Li, 18 V, 100 min tiempo de carga, adecuado para todos los equipos Power X-Change)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,95 €
sin gastos de envío

Original Einhell kit de principiantes de batería 5,2 Ah y cargador Power X-Change (iones de Li, 18 V, 100 min tiempo de carga, adecuado para todos los equipos Power X-Change)

81,65 €
sin gastos de envío

Kit de batería y cargador Einhell 5.2Ah 3A 36V - 4512147

Envío en el plazo de 1 - 5 días hábiles tras el ingreso.
82,06 €
Envío a partir de 16,00 €

Original Einhell kit de principiantes de batería 5,2 Ah y cargador Power X-Change (iones de Li, 18 V, 100 min tiempo de carga, adecuado para todos los equipos Power X-Change)

En stock
83,90 €
sin gastos de envío

Original Einhell kit de principiantes de batería 5,2 Ah y cargador Power X-Change (iones de Li, 18 V, 100 min tiempo de carga, adecuado para todos los equipos Power X-Change)

En stock
84,57 €
sin gastos de envío

Original Einhell kit de principiantes de batería 5,2 Ah y cargador Power X-Change (iones de Li, 18 V, 100 min tiempo de carga, adecuado para todos los equipos Power X-Change)

Envío en 11 a 12 días
86,35 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Características

Marca compatible Einhell
Tecnología de baterías compatibles Ión de litio
Numero de baterías soportadas 1
Alimentación Corriente alterna
Adecuado para Universal

Empaquetado

Ancho del paquete 210 mm
Profundidad del paquete 98 mm
Altura del paquete 177 mm
Peso del paquete 1,5 kg
Tipo de embalaje Caja

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 890 g

Batería

Número de baterías incluidas 1 pieza(s)
Batería recargable Si
Indicador de nivel de batería Si
Pilas incluidas Si
Voltaje de la pila 18 V
Capacidad de batería 5200 mAh
Tecnología de batería Ión de litio

Control de energía

Voltaje de entrada 200 - 250 V
Consumo energético 1260 W
Tiempo de recarga de la batería 1,6 h
Voltaje de salida 20 V
Frecuencia de entrada 50 - 60 Hz

Diseño

Color del producto Negro, Rojo

Información sobre el producto

La revolución de la energía portátil: Einhell PXC Power X-Change

Einhell PXC Power X-Change - 4512147 es la solución perfecta para los entusiastas del bricolaje y los profesionales que buscan un sistema de energía flexible y eficiente. Este producto está diseñado para quienes necesitan versatilidad al trabajar en diversos proyectos, desde pequeños arreglos en casa hasta grandes obras. Con la compatibilidad de baterías para herramientas, este sistema de energía ofrece una experiencia sin complicaciones.

Ventajas de un sistema versátil

La mayor ventaja del Einhell PXC Power X-Change es su compatibilidad universal. Con un diseño que permite el uso de una sola batería para múltiples herramientas, puede reducir el número de baterías que necesita, ahorrando así espacio y dinero. Además, este sistema está diseñado para ser intercambiable, lo que significa que puede utilizar la misma batería en cualquier herramienta de la línea Power X-Change. Esto le ofrece una gran flexibilidad en sus proyectos.

Funciones que marcan la diferencia

Este modelo cuenta con una serie de funciones que mejoran la experiencia del usuario. La tecnología de carga rápida garantiza que siempre tenga su herramienta lista para usar en poco tiempo. Además, el sistema de protección contra sobrecarga asegura que sus herramientas mantengan un rendimiento óptimo y prolonga su vida útil. La batería también incluye un indicador de carga, lo que le permite monitorear el estado de la batería de manera fácil y efectiva.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del Einhell PXC Power X-Change es tanto estético como funcional. Con su acabado moderno y ergonómico, no solo es atractivo a la vista, sino que también ofrece un agarre cómodo durante el uso. Su construcción robusta garantiza que pueda soportar las exigencias del trabajo diario, mientras que su diseño compacto facilita el almacenamiento y el transporte. Este producto está pensado para adaptarse a las necesidades de cada usuario, brindando una experiencia de uso superior.

Conclusión

El Einhell PXC Power X-Change - 4512147 representa una inversión inteligente para cualquiera que busque un sistema de energía eficiente y versátil. Su diseño, combinando funcionalidad y estilo, junto con la innovación en tecnología de baterías, lo convierten en una opción destacada en el mercado de herramientas. ¡No espere más y descubra cómo transformar su forma de trabajar con este increíble producto!

Productos similares

Einhell pxc starter kit 18v 5.2ah (4512147) ? batería y cargador
69,47 €
Ver oferta
electropolis.es
Einhell Starter Kit Power X-Change Kit 2 Baterías 18V 3Ah + Cargador Rápido
216,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
79,90 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Einhell pxc starter kit 18v 5.2ah (4512147) ? batería y cargador

Oferta más barata

El Einhell PXC Starter Kit 18V 5.2Ah (4512147) es la opción ideal para iniciarse o ampliar tu sistema de herramientas inalámbricas Power X-Change. Incluye una batería de 18V con capacidad de 5.2Ah y un cargador rápido de 3A, compatibles con toda la gama Power X-Change de Einhell. Características de la batería: Tecnología PLUS para un rendimiento superior en tareas exigentes. Sistema de gestión activa de baterías (ABS) que asegura seguridad y una vida útil prolongada. Celdas de iones de litio de alta calidad sin efecto memoria y con baja autodescarga. Indicador LED de 3 niveles para conocer el estado de carga. Carcasa robusta con recubrimiento de goma para protección contra golpes. Compatible con el sistema TWIN-PACK para aplicaciones de 36V. Características del cargador: Compatible con todas las baterías del sistema Power X-Change. Carga eficiente: batería de 5.2Ah completamente cargada en aproximadamente 100 minutos. Modo refresco para reactivar baterías descargadas profundamente. LED
69,47 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es