Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

EINHELL DESBROZADORA SIN CABLE AGILLO 18/200 3411310

4,1 (119)

Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
155,00 €
sin gastos de envío

EINHELL DESBROZADORA SIN CABLE AGILLO 18/200 3411310

Envío en el plazo de 3 - 6 días hábiles tras el ingreso.
163,18 €
Envío a partir de 16,00 €

Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

En stock
179,95 €
Envío a partir de 8,98 €

Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

En stock
181,11 €
Envío a partir de 18,37 €

Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

En stock
189,95 €
Envío a partir de 11,44 €

Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

Envío en 3 a 4 días
190,14 €
sin gastos de envío

Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

Envío en 3 a 4 días
211,24 €
Envío a partir de 6,95 €

Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

En stock
215,15 €
sin gastos de envío

Einhell Agillo 18/200 Potencia X-Change Desbrozadora 18V Bare Unidad Einagillo

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
218,72 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Einhell Desbrozadora con batería AGILLO 18/200 Power X-Change (Li-Ion, 18 V, 7500 min-1, sin batería ni Cargador)

Oferta más barata

La desbrozadora con batería AGILLO 18/200 de Einhell ofrece todas las ventajas de la inteligente serie Power X-Change con sistema de batería de iones de litio de alta calidad. Como miembro de la familia PXC, la desbrozadora AGILLO se puede hacer funcionar con todas las baterías de la serie de fácil uso para el usuario. La desbrozadora con batería de fácil uso se hace funcionar con un motor frontal, que garantiza una transmisión de fuerza y distribución de peso óptimas. La empuñadura a dos manos se puede utilizar de forma universal en la versión de manilla de bicicleta. La desbrozadora AGILLO da una velocidad de giro máxima de 7.200 revoluciones por minuto. La regulación de la velocidad de giro contiene la fuerza, permitiendo un trabajo adaptado a la aplicación. La robusta bobina de hilo con unidad automática de contacto es apropiada para vegetación densa y césped alto. La cuchilla de 3 dientes de alta calidad se encarga de arbustos y maleza. El sistema de bloqueo del husillo permite cambiar fácilmente el equipamiento de corte. La cómoda correa de soporte de alta calidad proporciona una manipulación óptima, el agarre suave para el larguero de guiado de tubo de aluminio ergonómico y ligero da lugar a un trabajo sin fatiga. El eje partido ofrece un transporte sencillo y un almacenamiento ahorrando espacio. Además, el soporte de pared integrado permite guardar de forma sencilla y segura. El envío se realiza sin batería ni cargador. Para el funcionamiento es necesaria 1 batería Power X-Change de 18 voltios, esta se puede adquirir por separado, por ejemplo, como práctico kit para principiantes., Peso: 15.542589471 Libras, Fabricante: Einhell
155,00 €
amazon.es

Productos similares

TICKLELY Desbrozadora a batería con 1 Disco de Corte y 20 Cuchillas de Repuesto, Compatible con cortacésped sin Cables Einhell, Gardol, Gartenmeister, Mr. Gardener, Ideal para jardín y terraza
11,19 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Einhell Desbrozadora de Batería Agillo Power X-Change, 2x18V + Kit de iniciación PXC 2 x 3,0 Ah y el kit de cargador doble
303,33 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,1 de 5 estrellas

119 Valoraciones
5 estrellas
62
4 estrellas
28
3 estrellas
17
2 estrellas
5
1 estrella
7
Amazon.de Kunde

El dispositivo es estupendo. Encaja muy bien en mi colección Einhell. Muy recomendable.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super Sense.Cortamos con esto una ladera junto al cauce del arroyo.No hay nada que objetar.La batería dura lo suficiente.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Gran desbrozadora/strimmer, mucha potencia y poco peso; ya tengo baterías y otras herramientas Einhell, así que hay suficiente energía para hacer el trabajo. La cuchilla sólida o la cabeza de hilo ofrecen versatilidad. El diseño y el arnés la hacen ligera y fácil de usar.

via trustami

Hornbach.de Kunde

Buen producto, perfecto para mis necesidades al cortar el césped.

via trustami