Eheim Liberty Cartucho Filtrante Esponja Verde para acuarios

Precio total más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Eheim Liberty Cartucho Filtrante Esponja Verde para acuarios

Precio total más barato
Envío en 3-6 días hábiles
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

EHEIM Liberty Esponja orgánica para acuariofilia

En stock
14,08 €
sin gastos de envío

EHEIM Cartucho Orgánico para Liberty 2040/2041/2042 - Lote De 2 Ref 2617401

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
15,81 €
sin gastos de envío

Eheim bioblock per liberty spugna verde (1000055437)

Envío en 4 a 5 días
17,90 €
Envío a partir de 12,99 €

Productos similares

Eheim Liberty - Juego de 2 esponjas de carbón para Acuario
10,99 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,99 €
Eheim Cartucho Filtrante para LiBERTY
10,99 €
3 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Eheim Liberty Cartucho Filtrante Esferas para acuarios
13,99 €
2 precios
kiwoko.com
Envío a partir de 3,99 €
Cartucho De Carbón EHEIM Para Liberty 2040/2041/2042 - Lote De 12 Ref 2628411
61,34 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Eheim Liberty Cartucho Filtrante Esponja Verde para acuarios

Oferta más barata

Esponja filtrante para filtros Eheim Liberty Con el cartucho de esponja filtrante para acuarios de agua dulce y marina tendrás la solución ideal para mantener el agua de tu acuario limpia, saludable y cristalina. Está diseñado específicamente para los filtros de mochila EHEIM Liberty (modelos 75, 130 y 200) y combina filtración mecánica y biológica en un solo producto, garantizando un entorno óptimo para tus peces y plantas acuáticas. Ha sido fabricado con un material espumoso poroso libre de fenol, el cual retiene eficazmente las partículas de suciedad mientras ofrece una amplia superficie para la colonización de bacterias beneficiosas, esenciales para la descomposición biológica de sustancias nocivas como el amoníaco y los nitritos. Esto hace que puedas mantener el equilibrio del agua del acuario por más tiempo. El diseño de este cartucho permite una instalación rápida y un mantenimiento sin complicaciones, lo que lo convierte en un componente esencial para cualquier sistema de
6,99 €
Entrega entre 3 y 5 días laborables
kiwoko.com