Educa - Superpack Cuentos del Bosque by Kasandra 4 en 1 | Puzzles, Dominó, Memory Animales | 2 Puzzles 25 y 50 Piezas, Dominó 28 fichas, Identic 28 Cartas | Juego Educativo 3 años (19688)

Educa - Superpack Cuentos del Bosque by Kasandra | Juegos de Mesa Infantiles: Dominó, Identic con 28 Cartas y 2 Puzzles de 25 y 50 Piezas. para Jugar Solo o acompañado. A Partir de 3 años (19688)

Educa - Superpack Cuentos del Bosque by Kasandra 4 en 1 | Puzzles, Dominó, Memory Animales | 2 Puzzles 25 y 50 Piezas, Dominó 28 fichas, Identic 28 Cartas | Juego Educativo 3 años (19688)

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,98 €
Envío a partir de 3,99 €

Educa - Superpack Cuentos del Bosque by Kasandra 4 en 1 | Puzzles, Dominó, Memory Animales | 2 Puzzles 25 y 50 Piezas, Dominó 28 fichas, Identic 28 Cartas | Juego Educativo 3 años (19688)

Precio total más barato
En stock
15,57 €
sin gastos de envío

Educa - Superpack Cuentos del Bosque by Kasandra 4 en 1 | Puzzles, Dominó, Memory Animales | 2 Puzzles 25 y 50 Piezas, Dominó 28 fichas, Identic 28 Cartas | Juego Educativo 3 años (19688)

En stock
23,19 €
sin gastos de envío

Productos similares

Educa Superpack Cuentos Clasi
24,49 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Educa - Superpack Cuentos del Bosque by Kasandra 4 en 1 | Puzzles, Dominó, Memory Animales | 2 Puzzles 25 y 50 Piezas, Dominó 28 fichas, Identic 28 Cartas | Juego Educativo 3 años (19688)

Oferta más barata

SET 4 EN 1 CUENTOS DEL BOSQUE: 2 puzzles de cartón (25 y 50 piezas), 1 juego de memoria Identic con 28 cartas y 1 dominó con 28 fichas - con las preciosas ilustraciones de animales del bosque de Kasandra en una sola caja. APRENDIZAJE COMPLETO CON LA NATURALEZA: los puzzles desarrollan lógica y motricidad fina; el Identic entrena la memoria y el reconocimiento de pares; el dominó introduce las primeras normas de juego. Pack educativo de 3 a 6 años. ILUSTRACIONES EXCLUSIVAS DE KASANDRA: zorro, búho, conejo y los animales del bosque en dibujos originales y evocadores de la ilustradora Kasandra. Imágenes que despiertan la imaginación y el amor por la naturaleza. SOLO O EN FAMILIA: todos los juegos funcionan para el entretenimiento individual y el juego en grupo. Caja compacta y práctica, fácil de guardar y perfecta para llevar de viaje o a casa de los abuelos. REGALO ORIGINAL DE 3 A 6 AÑOS: perfecto para cumpleaños, Navidad o Reyes Magos. Cartón grueso, certificado CE, materiales reciclables. Educa Borrás - referente español en juguetes educativos desde 1967., Fabricante: Educa Borras
10,98 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.