EDELRID Casco de Escalada Unisex Shield II Granita, 52-62 cm

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
67,23 €
sin gastos de envío

Edelrid Shield II (granita) Casco de mujer

Entrega en 1 o 5 días
67,91 €
Envío a partir de 10,39 €

EDELRID Casco de escalada Shield II gris | 52-62CM

3-7 días
71,99 €
Envío a partir de 3,95 €
EDELRID Casco de Escalada Unisex Shield II Granita, 52-62 cm

Oferta más barata

Construcción ligera In-Mold con núcleo de espuma EPS y carcasa de policarbonato resistente. Correa de barbilla totalmente ajustable con hebillas laterales para mayor comodidad Cuatro resistentes clips para linterna Sistema Wing Fit revisado con botón giratorio en la parte posterior de la cabeza para una adaptación óptima a cualquier forma de cabeza Forma interior ergonómica con almohadillas extraíbles y lavables Protección contra impactos probada en los lados, así como en la parte delantera y trasera de la cabeza según la norma EN 12492
67,23 €
amazon.es

Productos similares

Casco de escalada Edelrid Salathe (nieve)
74,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
EDELRID Ultralight III Casco de Escalada, Adultos Unisex, Granita, Talla única
50,55 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco Edelrid Shield II (oasis snow)
55,50 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco híbrido Edelrid Zodiac 3R (noche)
48,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Edelrid Shield II (granita) Casco de mujer
55,50 €
7 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €