EDELRID Casco de Escalada Unisex Shield II Granita, 48-56 cm

Precio total más barato
Unknown
63,06 €
sin gastos de envío

EDELRID Casco de escalada Shield II gris | 48-56CM

5-10 Tage
63,99 €
Envío a partir de 3,95 €

EDELRID Casco de Escalada Unisex Shield II Granita, 48-56 cm

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,35 €
sin gastos de envío

Edelrid Shield II (granita) Casco de mujer

Entrega en 1 o 5 días
66,32 €
Envío a partir de 10,39 €

EDELRID Casco de Escalada Unisex Shield II Granita, 48-56 cm

67,70 €
sin gastos de envío

EDELRID Casco de Escalada Unisex Shield II Granita, 48-56 cm

En stock
71,45 €
Envío a partir de 12,90 €

Productos similares

Edelrid - Cascos Escalada - Shield II Oasis-Snow - Talla 52-62 cm - Blanco Blanco 52-62 cm
59,90 €
7 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco de escalada Edelrid Salathe (nieve)
74,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco híbrido Edelrid Zodiac 3R (noche)
48,99 €
7 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
sin gastos de envío
Edelrid - Cascos Escalada - Zodiac II red - Talla 55-61 cm - Rojo Rojo 55-61 cm
41,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
EDELRID Casco de Escalada Unisex Shield II Granita, 48-56 cm

Oferta más barata

Construcción ligera In-Mold con núcleo de espuma EPS y carcasa de policarbonato resistente. Correa de barbilla totalmente ajustable con hebillas laterales para mayor comodidad Cuatro resistentes clips para linterna Sistema Wing Fit revisado con botón giratorio en la parte posterior de la cabeza para una adaptación óptima a cualquier forma de cabeza Forma interior ergonómica con almohadillas extraíbles y lavables Protección contra impactos probada en los lados, así como en la parte delantera y trasera de la cabeza según la norma EN 12492
63,06 €
Unknown
Amazon Marketplace (ES)