Edelrid - Arneses Escalada - Jayne Iv Dolphin - Talla L - Azul Azul L

EDELRID Arnés de escalada Jayne IV menta | L

ofertas usadas desde

Edelrid - Arneses Escalada - Jayne Iv Dolphin - Talla L - Azul Azul L

Precio más barato
En 2 días
51,90 €
Envío a partir de 9,99 €

EDELRID Arnés de escalada Jayne IV menta | L

Precio total más barato
5-10 Tage
51,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Arnés Edelrid Jayne IV (delfín)

Entrega en 1 o 5 días
53,95 €
Envío a partir de 10,39 €

EDELRID Arnés de escalada Jayne IV

Unknown
57,41 €
sin gastos de envío

EDELRID Arnés de escalada Jayne IV

En stock
65,00 €
Envío a partir de 13,90 €

Productos similares

EDELRID Arnés de escalada Ace III
68,19 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Arnés Edelrid Loopo Air (blanco)
66,31 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Arnés Edelrid Jay IV (hokkaido)
48,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Arnés para mujer Edelrid Jayne IV (RHUBARB RED)
53,95 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Arnés para mujer Edelrid Jayne IV (RHUBARB RED)
53,95 €
6 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Edelrid - Arneses Escalada - Jayne Iv Dolphin - Talla L - Azul Azul L

Oferta más barata

El Jayne IV Dolphin dEdelrid es un arnés polivalente diseñado para adaptarse a la morfología de las mujeres y a todas tus aventuras: escalada en interior, en pared/acantilado, via ferrata o alpinismo.Su diseño optimizado para personas con una cintura más estrecha que las caderas garantiza una comodidad excepcional y una ergonomía perfecta, lo que lo convierte en un imprescindible para las escaladoras exigentes. Su forma de mariposa asegura unadistribución óptima de la carga, lo que proporciona una excelente comodidad en suspensión. Gracias a su construcción Center Fit, el acolchado del cinturón deslizante se ajusta perfectamente a tu morfología para una sujeción óptima. Sus puntos de amarre ligeros y con refuerzo facilitan la seguridad y aumentan la durabilidad.Diseñado para su uso en condiciones alpinas, el Jayne IV está equipado con hebillas Slide Block autoblocantes que permiten ponérselo de forma fácil, incluso con esquís o crampones. Además, su certificación bluesign® demuestra qu
51,90 €
En 2 días
snowleader.es