Ecran Sunnique - Bruma Invisible Protectora Solar FPS 30, Protección Alta UVB + UVA e IR-A, Refuerza las Defensas Antioxidantes De La Piel, Fórmula con VitEox 80, para Toda la Familia - 75 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,99 €
9.32 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Ecran Sunnique Bruma Invisible SPF30 75 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Spray Protector Solar Invisible SPF 30 75 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
6,99 €
Envío a partir de 25,00 €

Sunnique Bruma Invisible Spf 30

2 a 3 días laborables
7,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Sunnique Bruma Invisible SPF 30

2-5 días hábiles
7,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Ecran Sunnique - Bruma Invisible Protectora Solar FPS 30, Protección Alta UVB + UVA e IR-A, Refuerza las Defensas Antioxidantes De La Piel, Fórmula con VitEox 80, para Toda la Familia - 75 ml

En stock
7,82 €
Envío a partir de 3,60 €

Ecran Sunnique Invisible Protective Mist SPF30 75ml

5-7 días hábiles
9,10 €
Envío a partir de 7,50 €

Ecran Sunnique - Bruma Invisible Protectora Solar FPS 30, Protección Alta UVB + UVA e IR-A, Refuerza las Defensas Antioxidantes De La Piel, Fórmula con VitEox 80, para Toda la Familia - 75 ml

En stock
9,48 €
Envío a partir de 3,70 €

Ecran Sunnique Bruma Protectora Invisible SPF30 // Precio, Comprar n/a 75 ml

Envío 24h/72h
11,66 €
Envío a partir de 2,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Ecran Sunnique - Bruma Invisible Protectora Solar FPS 30, Protección Alta UVB + UVA e IR-A, Refuerza las Defensas Antioxidantes De La Piel, Fórmula con VitEox 80, para Toda la Familia - 75 ml

Oferta más barata

Spray de protección solar invisible indicado para proteger la piel de las quemaduras solares y fortalecer las defensas antioxidantes de la piel Con protección alta SPF30 y Cellular Defense, que protege de las quemaduras solares y fortalece las defensas antioxidantes de la piel Con vitaminas C y E, que aportan propiedades nutritivas y antioxidantes, manteniendo la piel protegida y aportando un bronceado natural Textura invisible ultrasuave, no grasa y resistente al agua; también puede aplicarse sobre piel mojada Fórmula biodegradable. Envase 100% reciclable. Eficacia clínica probada
6,99 €
amazon.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Rápida absorción Si
Protección contra rayos UVA y UVB Si
Audiencia objetivo Adultos
Género recomendado Cualquier género
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Protección
Tipo de dispensador Botella
Volumen 75 ml
Factor de protección solar (SFP) 30
Utilizar con Cuerpo
Tipo de producto Protector solar en aerosol

Información sobre el producto

¡Disfruta del Sol con Ecran Sun Lemonoil!

El Ecran Sun Lemonoil spray protector invisible FPS 30 es ideal para quienes buscan protección solar efectiva sin renunciar a la sensación de ligereza. Este producto es perfecto para quienes disfrutan de actividades al aire libre, desde una tranquila tarde en la playa hasta una emocionante caminata en la montaña. Los protectores solares como este son esenciales para cuidar su piel de los dañinos rayos UV y mantenerla sana y radiante.

Beneficios Clave del Producto

• Protección avanzada: Con un factor de protección solar (FPS) 30, este spray ofrece una defensa ideal contra los rayos UVA y UVB.
• Textura invisible: Su fórmula en spray se absorbe rápidamente, dejando la piel sin residuos grasos ni brillantes.
• Resistente al agua: Perfecto para quienes disfrutan de nadar o sudar, ya que mantiene su eficacia incluso en condiciones húmedas.

Funciones y Características Destacadas

• Fórmula ligera: Su textura permite aplicar una capa uniforme y ligera, evitando la sensación pegajosa de otros protectores solares.
• Aplicación fácil: Su presentación en spray facilita la aplicación, permitiendo una cobertura rápida y eficaz en cualquier momento.
• Enriquecido con ingredientes: Contiene extractos de limón que aportan frescura y un aroma agradable, haciendo que su uso sea aún más placentero.

Diseño Atractivo y Práctico

El envase de Ecran Sun Lemonoil es compacto y fácil de llevar, ideal para llevarlo en su mochila o bolso de playa. Su diseño moderno y atractivo no solo es funcional, sino que también se destaca entre los demás productos. La presentación en spray no solo es práctica, sino que también permite un uso eficiente, asegurando que cada aplicación sea rápida y cómoda.

Cuidado de la Piel Durante el Verano

Usar Ecran Sun Lemonoil es más que una simple cuestión de protección; es una forma de cuidar su piel mientras disfruta del verano. Con cada aplicación, está invirtiendo en la salud y belleza de su piel, asegurando que cada rayo de sol sea una oportunidad para relajarse y disfrutar sin preocupaciones. ¡Prepárese para disfrutar del sol con confianza y estilo!

Productos similares

¡21% DTO! Excellence Creme Tintes
11,88 €
4.75 EUR/100.0 ml
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Aceite Protector Fp30
Envío a partir de 3,95 €
Viteox 80
Envío a partir de 3,95 €