Ecran Denenes - Bruma Protectora Solar Piel Mojada FPS 50+ para Niños en Spray, 80 Minutos de Protección UVB, UVA e IR-A, con Extracto de Algodón y Vitamina E, Pieles Sensibles y Atópicas - 250 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,45 €
5.38 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 1,99 €

Denenes Bruma Protectora Spf 50

2 a 3 días laborables
13,49 €
Envío a partir de 3,95 €

Denenes Bruma Protectora SPF 50

2-5 días hábiles
13,49 €
Envío a partir de 5,00 €

Denenes Wet Skin Protector Solar Spray 250 ml

Envío estimado 3 días laborables
13,95 €
Envío a partir de 25,00 €

Ecran Denenes - Bruma Protectora Solar Piel Mojada FPS 50+ para Niños en Spray, 80 Minutos de Protección UVB, UVA e IR-A, con Extracto de Algodón y Vitamina E, Pieles Sensibles y Atópicas - 250 ml

En stock
18,32 €
sin gastos de envío

Denenes Protector Solar Aerosol Piel Mojada - 250 ml

En stock
19,99 €
8.0 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Ecran Denenes - Bruma Protectora Solar Piel Mojada FPS 50+ para Niños en Spray, 80 Minutos de Protección UVB, UVA e IR-A, con Extracto de Algodón y Vitamina E, Pieles Sensibles y Atópicas - 250 ml

En stock
19,99 €
sin gastos de envío
Ecran Denenes - Bruma Protectora Solar Piel Mojada FPS 50+ para Niños en Spray, 80 Minutos de Protección UVB, UVA e IR-A, con Extracto de Algodón y Vitamina E, Pieles Sensibles y Atópicas - 250 ml

Oferta más barata

Bruma protectora para niños, especialmente indicada para piel mojada, por su gran resistencia al agua Con SPF50+, protege contra los rayos IR-A, UVB y UVA y minimiza los efectos del sol a largo plazo Con extractos de algodón, pantenol y vitamina E, para un cuidado extra de la piel Textura de bruma de difusión continua, ligera, de rápida absorción y muy resistente al agua Fórmula hipoalergénica testada dermatológicamente, sin parabenos y sin alcohol
13,45 €
amazon.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Edad recomendada All ages
Audiencia objetivo Adultos
Adecuado para los tipos de piel Piel sensible, Todo tipo de pieles
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Hidratante, Nutritiva, Protección
Tipo de dispensador Aerosol
Volumen 250 ml
Factor de protección solar (SFP) 50
Utilizar con Cuerpo
Tipo de producto Protector solar en aerosol
Certificación CE

Información sobre el producto

Protección y frescura al instante: Denenes Wet Skin Bruma protectora invisible SPF 50

La Denenes Wet Skin Bruma protectora invisible SPF 50 es el aliado perfecto para aquellos que buscan una protección solar efectiva y práctica en su día a día. Especialmente formulada para niños y adultos, esta bruma se convierte en un imprescindible para toda la familia. Gracias a sus propiedades, se adapta a cualquier tipo de piel y se aplica fácilmente, lo que la convierte en una opción ideal para quienes disfrutan del aire libre. Además, los protectores solares son esenciales para cuidar nuestra piel del daño solar, y esta bruma lo hace de manera excepcional. Protectores solares como Denenes aseguran que cada momento bajo el sol sea seguro y placentero.

Ventajas de la bruma protectora invisible

• Alta protección: Con un factor SPF 50, garantiza una defensa eficaz contra los rayos UVA y UVB, previniendo quemaduras solares y el daño a largo plazo en la piel.
• Textura ligera: Su fórmula en bruma permite una aplicación rápida y uniforme, sin dejar residuos grasos ni pegajosos en la piel.
• Resistente al agua: Ideal para actividades acuáticas o días de playa, ya que se mantiene eficaz incluso tras el contacto con el agua.
• Fácil de aplicar: Se puede usar sobre la piel seca o húmeda, lo que facilita su uso en cualquier situación.

Funcionalidades únicas para toda la familia

La bruma Denenes se distingue por su capacidad de adaptarse a las necesidades de cada miembro de la familia. Su formulación no solo es segura para niños, sino que también es adecuada para adultos que buscan una protección solar sin complicaciones. Gracias a su diseño en aerosol, aplicar la bruma es un proceso rápido y práctico, ideal para aquellos momentos en los que el tiempo apremia. Cada spray se traduce en tranquilidad, sabiendo que la piel está bien protegida.

Aspecto y diseño atractivo

El envase de Denenes Wet Skin Bruma se presenta en un formato elegante y colorido que atrae tanto a grandes como a pequeños. Su diseño ergonómico facilita el agarre y manejo, mientras que sus colores vibrantes evocan el verano y la diversión al aire libre. Además, la bruma viene en un tamaño de 250 ml, lo que la hace ideal para llevar en la mochila, en la bolsa de playa o incluso en el coche, asegurando que siempre esté lista para usar. Cada detalle ha sido pensado para que el momento de cuidarse sea también un momento de disfrute.

Productos similares

¡17% DTO! Spray Solar Protech 250 ml
12,49 €
10 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €
Ecran Denenes - Bruma Protectora FPS 50 para Niños, 80 Minutos de Protección UVB + UVA e IR-A, Con Extracto de Algodón, Pantenol y Vitamina E, Fórmula con VitEox 80, Todo Tipo de Pieles- 2 x 250 ml
27,00 €
5.4 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Ecran Denenes - Bruma Protectora Solar Piel Mojada FPS 50+ para Niños en Spray, 80 Minutos de Protección UVB, UVA e IR-A, con Extracto de Algodón y Vitamina E, Pieles Sensibles y Atópicas - 250 ml
25,56 €
5.11 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Protector solar bruma SPF 50+ pieles sensibles y atópicas Ecran Denenes NO SIZE
15,99 €
Ver oferta
decathlon.es
Envío a partir de 3,99 €