ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
349,00 €
sin gastos de envío

ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
349,00 €
sin gastos de envío

ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Precio total más barato
En stock
349,00 €
sin gastos de envío

ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Precio total más barato
349,00 €
sin gastos de envío

ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Precio total más barato
349,00 €
sin gastos de envío

ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Precio total más barato
349,00 €
sin gastos de envío

ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Precio más barato
En stock
349,00 €
Envío a partir de 9,99 €

ECOVACS DEEBOT X9 PRO OMNI Negro Robot aspirador-fregador con estación de limpieza

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
519,99 €
sin gastos de envío

Robot Aspirador y Fregasuelos Ecovacs Deebot X9 Pro Omni Navegación D-ToF LiDAR 16.600 Pa

48/72h
614,70 €
sin gastos de envío
ECOVACS DEEBOT X9 Pro Omni Robot Aspirador y friegasuelos, 16 600 Pa, Ultrafino, fregado con mopa y autolavado inst, OZMO Roller, ZeroTange 3.0, TruEdge 2.0, Secado Aire Cal, Negro

Oferta más barata

【Tecnología de succión BLAST con flujo de aire y succión de 16 600 Pa】 El DEEBOT X9 PRO OMNI revoluciona la limpieza con BLAST (succión con flujo de aire impulsado), con succión de 16 600 Pa y flujo de aire de 16,3 l/s (un 49 % más que las aspiradoras tradicionales*) para levantar polvo incrustado, pelo de mascotas y residuos grandes (recogida del 100 % para partículas de tamaño de cereales)La batería de celda tipo bolsa como las de vehículos eléctricos (2,4 veces más tiempo de funcionamiento) elimina un 137,6 % más de polvo de las alfombras y mantiene la precisión para las partículas finas, perfecta para alfombras, suelos duros y suciedad intensa (Probado en laboratorio por ECOVACS) 【Fregado con mopa y autolavado instantáneo OZMO ROLLER】El fregado OZMO ROLLER cuenta con la tecnología de fregado con mopa y autolavado instantáneo OZMO ROLLER para un fregado más exhaustivo al limpiar y eliminar las manchas del suelo de forma eficaz. Además, ofrece una intensidad de presión de fregado de 3700 Pa, más de 16 veces la presión de las principales tecnologías de doble placa y fregado plano con vibración disponibles en el mercado. El agua limpia se aplica a la mopa para mantenerla como nueva. Con hasta 220 operaciones de fregado y aclarado de alta velocidad por minuto, la mopa evita de forma eficaz la aparición de marcas y la contaminación cruzada. 【Tecnología ZeroTangle 3.0 y TruEdge 2.0 con sensor de bordes 3D】La tecnología ZeroTangle 3.0 combina un cepillo lateral antienredos ARClean y un cepillo principal accionado por ciclón para eliminar el pelo que envuelve las cerdas, ideal para hogares con mascotas o inquilinos de pelo largo. El TruEdge 2.0 con sensor de bordes 3D extiende dinámicamente las mopas giratorias y los cepillos laterales para limpiar a 1 mm de bordes y esquinas, incluso con rodapiés o patas de muebles irregulares. El sistema de elevación triple separa de forma inteligente la limpieza en seco y en húmedo: levanta las mopas sobre alfombras para evitar la humedad y aumenta la succión en alfombras mullidas. 【AIVI 3D 3.0 y AI Stain Detection 2.0】La tecnología AIVI 3D 3.0 Omni-Approach utiliza luz estructurada y aprendizaje profundo para trazar el mapa de tu hogar en tiempo real, esquivando obstáculos en movimiento como mascotas, zapatos o juguetes. La actualización de AI Stain Detection 2.0 identifica derrames (como salsa de soja o leche) y despliega automáticamente estrategias específicas: fregado en 3 pasos para manchas ligeras o limpieza en profundidad con patrón de rejilla para residuos difíciles. 【Nueva estación OMNI con mejoras】La estación OMNI actualizada garantiza un mantenimiento impecable: Sistema de fregado con mopa y control de temperatura 2.0 (40-75 °C): Ajusta el calor y los ciclos de lavado según el nivel de suciedad para disolver la grasa y eliminar las bacterias. Secado con aire caliente a 63 °C: Elimina el 99,9 % de los olores y microbios, y seca las mopas en 2 h. Depósito de polvo con vaciado automático y bandeja sin mantenimiento durante 150 días: Sin vaciado manual durante 90 días y limpieza mínima de la bandeja. Aplicación automática de la solución limpiadora: Mezcla con precisión la solución y el agua (proporción 1:200) para un fregado óptimo sin residuos. 【Triple elevación con separación precisa de limpieza en seco y fregado】La elevación triple de DEEBOT X9 PRO OMNI con separación precisa entre limpieza en seco y fregado se adapta a diversos retos de limpieza. La mopa se eleva sobre alfombras para evitar daños por agua y la potencia de succión aumenta para aspirar mejor. Los cepillos se elevan para evitar la contaminación en los derrames de líquido y la limpieza con patrón de rejilla elimina las manchas difíciles. Las partículas grandes se eliminan elevando el cepillo lateral para evitar la dispersión. El sistema garantiza una separación óptima de la limpieza en seco y el fregado, limpia con precisión y protege siempre las superficies. 【Integración perfecta en el hogar inteligente y eficiencia ecológica】Sincronízalo con Alexa, Google Home o la aplicación ECOVACS para programar, limpiar por zonas o actualizar el estado. La batería de celda tipo bolsa como las de vehículos eléctricos ofrece un tiempo de funcionamiento 2,4 veces superior y eficiencia energética, mientras que el diseño de 150 días sin mantenimiento reduce los residuos de las mopas o los filtros desechables. La estación OMNI compacta de 36,8 cm se adapta perfectamente a los espacios pequeños y se integra en los hogares europeos modernos., Peso: 28.4175855718 Libras, Fabricante: ECOVACS
349,00 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

peso total 12,8 kg
Peso 3,7 kg
Profundidad 351,5 mm
Ancho 353 mm
Altura 98 mm
Dimensiones de la base de transmisión y carga (An x L x Al) 338 x 459 x 500 mm

Detalles técnicos

Potencia de succión 16600 Pa
Periodo de garantía 2 año(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 560 mm
Profundidad del paquete 380 mm
Altura del paquete 408 mm
Peso del paquete 16,5 kg

Diseño

Banda protectora Si
Color del producto Negro
Tipo de depósito Combinado
Operado remotamente Si
Tipo de depósito para el polvo (base) Bolsa para el polvo
Forma Alrededor

Control de energía

Tecnología de batería Ión de litio
Consumo energético 65,7 W
Tiempo de carga 158 h
Tiempo de funcionamiento 186 min

Desempeño

Nivel de ruido 65,7 dB
Tipo de superficies admitidas Alfombra, Suelo duro, Laminado, Linóleo, Parqué, Azulejos, Vinilo, Madera
Sensores integrados Laser
Tipo de navegación D-ToF lidar
Temporizador Si
Fácil de limpiar Si
Reconocimiento de bordes Si
Filtro lavable Si
Secado automático de mopa Si
Tecnología de desenredado de cabello Si
Número de cepillos 2
Tipo de cepillo Cepillo de rodillo y cepillo lateral
Automático retorno a la estación base Si
HEPA, sistema de filtrado No
Detección de obstáculos Si
Fregado Si
Capacidad de reservorio de agua 4 L
Capacidad de polvo (total) 0,22 L

Información sobre el producto

Transforme su hogar con el ECOVACS X9 PRO OMNI

El ECOVACS X9 PRO OMNI es ideal para quienes buscan una solución integral de limpieza en el hogar. Este innovador dispositivo está diseñado para usuarios que desean disfrutar de un entorno limpio y ordenado sin esfuerzo. Con sus funcionalidades avanzadas, este robot aspirador se convierte en un aliado perfecto para familias ocupadas, amantes de la tecnología y quienes valoran la comodidad. Las aspiradoras de ECOVACS ofrecen una experiencia de limpieza sin igual.

Ventajas del ECOVACS X9 PRO OMNI

• Autonomía extendida: Diseñado para limpiar grandes áreas, el X9 PRO OMNI cuenta con una potente batería que le permite operar durante largos períodos de tiempo, asegurando que cada rincón de su hogar quede impecable.
• Función de fregado: No solo aspira, sino que también friega los suelos, lo que proporciona una limpieza profunda en una sola pasada. Ideal para hogares con mascotas o niños.
• Control inteligente: Puede ser manejado fácilmente desde su smartphone mediante una app intuitiva, permitiéndole programar y controlar la limpieza desde cualquier lugar.
• Mapeo avanzado: Su tecnología de mapeo permite una navegación eficiente y efectiva, asegurando que no se pierda ningún espacio y optimizando la ruta de limpieza.

Funciones impresionantes

• Detección de obstáculos: Gracias a su tecnología de sensores, el ECOVACS X9 PRO OMNI puede detectar y esquivar obstáculos, garantizando una limpieza continua sin interrupciones.
• Recarga automática: Cuando la batería está baja, el robot regresa automáticamente a su base para recargarse, lo que significa que siempre estará listo para limpiar cuando lo necesite.
• Programación personalizada: Ajuste horarios de limpieza según su conveniencia, permitiendo que el robot realice su trabajo incluso cuando no está en casa.

Aspecto y diseño del producto

El diseño del ECOVACS X9 PRO OMNI es moderno y elegante, con un acabado en negro mate que se integra fácilmente a cualquier decoración del hogar. Su forma compacta le permite acceder a lugares difíciles, como debajo de muebles y en esquinas estrechas. Además, su diseño minimalista y sofisticado asegura que sea un elemento decorativo más que un simple electrodoméstico.

Conclusión a su medida

Con el ECOVACS X9 PRO OMNI, la limpieza de su hogar se convierte en una tarea sencilla y sin complicaciones. Su tecnología avanzada y su diseño práctico lo hacen perfecto para cualquier hogar moderno que valore la eficiencia y el confort en la limpieza diarias. Atrévase a probarlo y experimente una nueva forma de mantener su hogar reluciente.

Productos similares

3 bolsas reutilizables con cremallera para ECOVACS con cremallera para DEEBOT X12, X11 PRO OMNI, X9, X8 PRO, X8 PRO PLUS, T30C, T50 PRO OMNI, T80 OMNI T90 PRO OMNI. GRASHÜPFER®
27,53 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
ECOVACS Kit de Repuesto para la Familia DEEBOT X9, DKT060220
45,34 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Piezas de repuesto para Ecovacs para deebot X9 X11 T80s - Kit de accesorios de 18 piezas con cepillo principal, filtro lateral, bolsa de polvo, rodillo de fregona
24,10 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
ECOVACS DEEBOT X9S Pro Omni Robot Aspirador y Mopa, succión de 30,000 Pa, mopa de Rodillo OZMO autolimpiante instantánea, Limpieza de Bordes Profundos TruEdge, ZeroTangle, Sistema de solución de
Envío a partir de 37,88 €
FUANA Kit completo de mantenimiento para Ecovacs Deebot X9 Pro Omni, cepillo de rodillo, cepillos laterales de borde, filtros HEPA y bolsas de polvo desechables, piezas de repuesto para aspiradora
31,03 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €