Ecosana Copos de Avena Gruesos Integrales Bio 1 kg

Ecosana COPOS DE AVENA BIO 1000g

Ecosana Copos de Avena Gruesos Integrales Bio 1 kg

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
3,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Copos de Avena Gruesos Integrales BIO Ecosana Vegano en 1kg Sin Gluten

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
3,64 €
3.64 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €
Ecosana Copos de Avena Gruesos Integrales Bio 1 kg

Oferta más barata

Los 'Copos de Avena integral de ECOSANA se obtienen a partir de sistemas de cultivo sostenibles que cumplen rigurosamente con las normas de producción ecológicas: - Sin pesticidas, fertilizantes ni herbicidas de origen sintético. - Sin aditivos, colorantes, saborizantes, aromas... - Sin organismos modificados genéticamente. Este cereal se caracteriza por tener una gran cantidad de fibra, y en este caso, mayor, al ser integral y conservar así todas sus propiedades naturales. Es ideal para llevar a cabo una dieta saludable. Todos los alimentos de Ecosana tienen sello ecológico, pues están certificados por organismos oficiales de control de producción agraria ecológica, pues están libres de pesticidas, conservantes, aditivos y organismos genéticamente modificados. Sus productos son bajos en grasas, sin azúcares añadidos y aptos para vegetarianos y veganos.
3,49 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Ecosana Copos Avena Grueso Sin Gluten Bio 1 Kg
4,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
COPOS TRIGO SARRACENO BIO 500G ECOSANA
6,84 €
13.68 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Ecosana Copos de Avena Finos Integrales Sin Gluten Bio 1 kg
4,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
COPOS TRIGO SARRACENO BIO 500G ECOSANA (Paquete de 6)
41,04 €
13.68 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
ECOSANA TRIGO SARRACENO BIO 500G
3,91 €
7.82 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €