Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

DYMO LetraTag LT-100H impresora de etiquetas Térmica directa 180 x 180 DPI 12 mm/s ABC

Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

Precio total más barato
En stock
35,90 €
sin gastos de envío

Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

En stock
36,45 €
sin gastos de envío

Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

Envío en 1 a 2 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
36,61 €
sin gastos de envío

Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

En stock
38,80 €
sin gastos de envío

Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

En stock
39,00 €
sin gastos de envío

Dymo letratag lt-100h + tape impresora de etiquetas 160 x 160 dpi 6,8

Entrega en 5 - 7 días laborables
39,14 €
Envío a partir de 3,95 €

Dymo LetraTag LT-100H Impresora de Etiquetas Azul

Envío en 72h
39,37 €
Envío a partir de 3,95 €

Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

En stock
39,79 €
sin gastos de envío

Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

Envío en 2 a 3 semanas
42,10 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Anchura del palé 80 cm
Longitud del palé 120 cm
Altura del palé 120 cm
Peso del palé 151,4 kg
Número de cajas de cartón por palé 240 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 400 g
Altura 265 mm
Profundidad 84 mm
Ancho 120 mm

Otras características

Imprimir vista previa Si
Memoria de etiqueta 9 etiqueta(s)
País de origen China

Empaquetado

Ancho del paquete 300 mm
Profundidad del paquete 400 mm
Altura del paquete 210 mm
Peso del paquete 3,1 kg

Contenido del embalaje

Tarjeta de garantía Si
Manual de usuario Si
Pilas incluidas No
Cartucho (s) incluido Si

Control de energía

Apagado automático Si
Numero de baterías soportadas 4
Tipo de batería AA

Velocidad de la impresión

Velocidad de impresión 12 mm/s
Resolución máxima 180 x 180 DPI
Tecnología de impresión Térmica directa

Diseño

Color del producto Negro, Azul
Diseño de teclado ABC
Pantalla LCD
Pantalla incorporada Si

Desempeño

Número de estilos 7
Número de lineas de impresión (max) 2
Número de tipos de cajas 8
Corte de cinta Manual

Puertos e Interfaces

Ethernet No
Wifi No

Dirección de papel

Máximo ancho de etiqueta 1,2 cm

Información sobre el producto

En breve

• Portátil y práctica: Ideal para llevar a cualquier lugar y organizar eficientemente.
• Versátil y personalizable: Ofrece variedad de fuentes y estilos, con previsualización en pantalla LCD.
• Funcionalidad avanzada: Memoria para nueve etiquetas e impresión en distintos materiales.

Productos similares

DYMO - LetraTag ® ® 100T - QWERTY
47,03 €
2 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 4,95 €
DYMO LetraTag LT-100H impresora de etiquetas Térmica directa 180 x 180 DPI 12 mm/s ABC
28,50 €
14 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
Letratag LT-100H
Envío a partir de 3,95 €
Dymo LetraTag LT-100H Rotuladora Portátil Teclado ABC

Oferta más barata

1.Elija entre 5 tamaños de fuente, 7 estilos de impresión y 8 estilos de recuadro. 2.Vea los efectos de la fuente en la pantalla gráfica antes de imprimir la etiqueta. 3.Disfrute de una memoria con capacidad para 9 etiquetas y una impresión de 2 líneas. 4.Ahorre energía con la función de apagado automático. 5.Pantalla LCD de 13 caracteres. 6.Nota: La máquina es solo para uso doméstico y no para fines industriales.
35,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)