Dymo 45010 (S0720500) cinta plástica negro sobre transparente 12mm

Dymo Cinta S0720500/45010 negro sobre transparente 12 mm Original

Dymo 45010 (S0720500) cinta plástica negro sobre transparente 12mm

Precio total más barato
Envío 24 horas
13,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Dymo S0720500 / 45010 cinta negro sobre transparente 12 mm (original)

Precio total más barato
1 working day
13,50 €
Envío a partir de 3,95 €

DYMO 45010 Cinta mecanográfico Negro sobre transparente Original S0720500

Disponibile in 1-3 giorni
15,65 €
Envío a partir de 5,90 €

DYMO 45010 Cinta mecanográfico Negro sobre transparente Original S0720500

Disponibile in 1-3 giorni
18,97 €
Envío a partir de 5,90 €

Cinta para rotular D1 DYMO, anchura 12 mm

5 día(s) aproximadamente
42,23 €
Envío a partir de 9,90 €

Dymo S0720500 Cinta D1 12Mm X 7M Negra Sobre Transparente

Envío en el plazo de 15 - 22 días hábiles tras el ingreso.
42,88 €
Envío a partir de 14,56 €

Cinta de impresora D1 12 mm x 7 m negra/transparente S0720500

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
56,45 €
Envío a partir de 12,00 €
Dymo 45010 (S0720500) cinta plástica negro sobre transparente 12mm

Oferta más barata

Dymo 45010 (S0720500) Cinta etiquetar 12mmCaracterísticas:Color: texto negro y cinta transparenteAncho: 12mmLongitud: 7MMaterial: Etiqueta plásticaTipo: Dymo D1 Recomendado para: Etiqueta estándar para uso tanto doméstico como de oficina. Podrás etiquetar sobre superficies planas y limpias de plástico, papel, metal, madera o vidrio gracias a su adhesivo estándar.S0720500.
13,50 €
Envío 24 horas
cartucho.es

Información sobre el producto

La impresora de etiquetas Dymo 45010: Ideal para cada necesidad

La Dymo 45010 es la compañera perfecta para quienes buscan una solución rápida y eficiente para etiquetar. Este dispositivo es ideal para pequeñas y grandes empresas, así como para profesionales y entusiastas del hogar que necesitan organizar sus espacios de manera efectiva. Con la Dymo 45010, podrá imprimir etiquetas personalizadas y versátiles utilizando cintas para impresora, garantizando que cada tarea de etiquetado se realice con precisión y estilo.

Ventajas que la hacen destacar

• Fácil de usar: Con un diseño intuitivo, la Dymo 45010 permite una configuración rápida, lo que la convierte en una opción accesible para cualquier usuario.
• Impresión rápida: Su tecnología de impresión térmica asegura que las etiquetas sean producidas en cuestión de segundos, ahorrando tiempo en cualquier proyecto.
• Versatilidad: Compatible con una variedad de materiales de etiqueta, esta impresora se adapta a diferentes necesidades, desde etiquetas para productos hasta etiquetas de dirección.
• Conectividad USB: La Dymo 45010 se conecta fácilmente a su ordenador, facilitando la creación de etiquetas personalizadas con software intuitivo.

Funciones que mejoran la experiencia

Esta impresora de etiquetas cuenta con varias funciones útiles que hacen que su uso sea aún más eficiente. Por ejemplo, la Dymo 45010 permite la creación de etiquetas en diferentes tamaños y formatos, incluyendo etiquetas de código de barras y de identificación. Además, su capacidad para imprimir en blanco y negro asegura que sus etiquetas tengan un aspecto profesional en todo momento.

Diseño atractivo y funcional

El diseño de la Dymo 45010 es moderno y compacto, lo que la convierte en una excelente adición a cualquier espacio de trabajo. Su tamaño reducido permite que se integre fácilmente en escritorios o estanterías, mientras que su acabado elegante añade un toque profesional. A pesar de su tamaño, no compromete la funcionalidad, ofreciendo una robustez que garantiza su durabilidad a lo largo del tiempo.

La elección perfecta para la organización

Si busca una solución que le ayude a mantener sus documentos, productos o incluso su hogar organizados, la Dymo 45010 es la elección ideal. Ya sea que necesite etiquetas para identificaciones, precios, o para organizar sus envíos, esta impresora es su mejor aliada. No solo simplificará su trabajo, sino que también le permitirá personalizar y embellecer cada etiqueta de acuerdo a su estilo.

Productos similares

1 cinta de etiquetas compatible con DYMO D1 45010 S0720500 negro sobre transparente, 12 mm x 7 m, para Dymo LabelManager 160 210D 360D 420P 450D 500TS,LabelPoint 100 150 200 250 300, LabelWriter Duo
5,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
5 Casetes de Cinta compatibles con Dymo D1 45010 S0720500 Negro sobre Transparente 12mm x 7m para DYMO LabelManager 160 210D 260P 280 360D 420P 500TS PnP MobileLabeler LabelPoint LabelWriter 450 Duo
14,00 €
0.4 EUR/1.0 metro
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,80 €
UniPlus 5x Cinta de Etiquetas Compatible para Dymo D1 45010 S0720500 Autoadhesivas para Dymo LabelManager 160 200 210D Pnp 220P 260P 280 400 LabelPoint 150 200 250, 12mm x 7m, Negro sobre Transparente
15,59 €
3.12 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
5x MarkField Compatible para Dymo D1 Cintas Transparent 12mm x 7m 45010 S0720500 Etiquetas Casete Recambios, Compatible para Dymo LabelManager 160 280 420P 400 PnP 100, Negro sobre Transparent
16,99 €
3.4 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
UniPlus 3x Cintas de Etiquetas Compatible para Dymo D1 45010 S0720500 12mm x 7m Negro sobre Transparente para Dymo LabelManager 160 200 210D 220P 280 500Ts LabelPoint 150 250 300 LabelWriter 450 Duo
14,69 €
4.9 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €