Neumático Trasero Dunlop Geomax EN-91 18"

Dunlop Neumático trasero Geomax EN91 140/80-18 70R TT

Neumático Trasero Dunlop Geomax EN-91 18"

Precio más barato
3-7 días
114,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Dunlop Geomax EN-91 18"

Precio más barato
3-7 días
114,99 €
Envío a partir de 14,99 €

NEUMATICOS DUNLOP 140/80-18 70R GEOMAX EN91 FIM

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
115,00 €
sin gastos de envío

Dunlop Geomax EN91 140/80D18 70R Rear

Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
127,57 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA DUNLOP 90/90-21 54R + 140/80-18 70R GEOMAX EN91 FIM

195,00 €
sin gastos de envío
Neumático Trasero Dunlop Geomax EN-91 18"

Oferta más barata

El nuevo Geomax EN-91 de Dunlop es tu puerta de entrada a la competición del más alto nivel dentro del FIM Enduro. Para sortear las condiciones más desafiantes a las que se enfrentan los riders off-road de hoy en día, Dunlop ha diseñado unas nuevas gomas desde cero. Los pilotos tienen a su alcance un rendimiento más versátil gracias al diseño de la banda de rodadura, su patrón y la forma en que los tacos se han diseñado.Además, ha experimentado un aumento significativo en el rendimiento en cualquier tipo de pilotaje, en condiciones secas, húmedas y mixtas.Se ha mejorado la respuesta y el control de la moto para que el piloto disfrute de mayor confianza para superar sus límites.Por si fuera poco, su mayor versatilidad sobre diferentes terrenos con la ayuda de bloques hexagonales y bloques de corona inclinados contribuye a mejorar el agarre gracias a unos bordes más afilados.En resumen, mayor longevidad y comodidad.
114,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

DUNLOP 120/70-14 61P SCOOTSMART
58,91 €
34 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Motocross Tyre for Arena Condiciones Geomax MX-14 80/100-12 Rear
63,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
120/80 - 19 63m TT
130,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
DUNLOP 80/100-12 41M GEOMAX MX34 TT NHS
76,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Trasero Dunlop Geomax MX34 10"
50,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €