NEUMÁTICOS DE PAREJA DUNLOP 110/80-17 STREETSMART DOT22 + 140/80-17 STREETSMART

Dunlop Neumático para moto StreetSmart 140/80-17 69V Posterior

NEUMÁTICOS DE PAREJA DUNLOP 110/80-17 STREETSMART DOT22 + 140/80-17 STREETSMART

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
291,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA DUNLOP 100/90-18 56V + 140/80-17 69V ARROWMAX STREETSMART

299,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA DUNLOP 110/90-18 61V + 140/80-17 69V ARROWMAX STREETSMART

Envío en el plazo de 1 - 4 días hábiles tras el ingreso.
303,00 €
sin gastos de envío
NEUMÁTICOS DE PAREJA DUNLOP 110/80-17 STREETSMART DOT22 + 140/80-17 STREETSMART

Oferta más barata

Relación de aspecto Front: 80 / Radial Front: S / Upc: 3188649814305 / MPN: 630376 / eBay Product ID (ePID): 1462164156 / TT/TL Front: TL / Ancho de neumático: 140 / Índice de carga: 69 / Radial: S / Diámetro Front: 17" / Gtin: 3188649814305 / Delantero trasero Front: Front / Tipo de neumático Front: Turismo / Eficiencia de los neumáticos (A-G): G / Dibujo de la banda: ARROWMAX STREETSMART / Marca Front: DUNLOP / Diámetro: 17" / Neumáticos recomendados para: SPORT / Ancho de neumático Front: 110 / Índice de velocidad: V: máx. 240 km/h / TT/TL: TL / Neumáticos recomendados para Front: SPORT / Delantero trasero: Rear / Temporada: Verano / Índice de carga Front: 57 / Adherencia en superficie mojada (A-G): G / MPN Front: 630368OLDX22 / Cantidad de unidades: 1 / Referencia repuesto original (OES): Neumáticos / EAN: 3188649814305 / EAN Front: 9998649814220 / índice de PFU Front: P2 / Índice de velocidad Front: V: máx. 240 km/h / Referencia mercado independiente (IAM): Trasero / Marca: DUNLOP / índice de PFU: P2 / Cantidad de unidades Front: 1 / Tipo de neumático: Turismo / Dibujo de la banda Front: ARROWMAX STREETSMART DOT 2022 / Temporada Front: Verano / Relación de aspecto: 80 / Ruido de rodadura exterior (dB; clase): C
291,00 €
ebay.es

Productos similares

DUNLOP 205/55 R16 91Y SPORT MAXX RT MFS
81,91 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
DUNLOP 140/70-17 66H SPORTMAX Q-LITE
85,99 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
DUNLOP 90/90-21 54H TRAILMAX TL
108,39 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DUNLOP 3,00-10 50J SCOOTSMART
38,71 €
15 precios
amazon.es
sin gastos de envío
DUNLOP 130/70-17 62H SPORTMAX Q-LITE TL
81,98 €
81.98 EUR/1.0 kg
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío