Dr. Tree Champú Sólido 2 en 1 Uso Frecuente 75 gr

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Champú sólido cosmos uso frecuente

2 a 3 días laborables
9,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Dr. Tree Solid Shampoo Frequent Use 2 In 1 75g

5-7 días hábiles
10,46 €
Envío a partir de 7,50 €

Dr. Tree Champú Sólido 2 en 1 Uso Frecuente 75 g

Envíos 24h-48h
10,59 €
Envío a partir de 2,99 €

Dr. Tree Eco Champu Solido Frecuente

1-2 días hábiles
12,04 €
Envío a partir de 3,95 €

Dr. Tree - CHAMPÚ SÓLIDO uso frecuente 2 en 1 Champús 75 g unisex

Entrega en 48/72 horas
18,49 €
246.53 € / 1 kg
Envío a partir de 4,90 €
Dr. Tree Champú Sólido 2 en 1 Uso Frecuente 75 gr

Oferta más barata

Dr. Tree Champú Sólido 2 en 1 Uso Frecuente 75 grEste champú sólido limpia y acondiciona el cabello gracias a sus ingredientes de origen natural de máxima eficacia.Indicado para uso frecuente. Ayuda a mantener saludable el cuero cabelludo y deja la melena suave y brillante. Elaborado con concentrado de tensioactivos de origen natural suaves y cremosos, que forman una rica espuma. Con Aceite de Crambe Abissynica, brillante, fuerte y con efecto reparador de puntas abiertas. Con Aceites Esenciales de Romero y Eucaliptus. Hidrata el cabello y proporciona confort al cuero cabelludo.Adecuado para su uso por toda la familia.Ingredientes orgánicos y naturales testados dermatológicamente.Formulado con un 99,7% de ingredientes de origen natural. Cuenta con certificado ECOCERT COSMOS NATURAL.Hecho a mano. Sostenible. Envase reciclable. Cosmética natural certificada, ingredientes puros, sin SLS y SLES, parabenes, PEGs ni siliconas.
8,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Dr. Tree Duo Kit Hidratación Infantil Sólido
14,09 €
3 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Dr. Tree Dermoprotector Sensitive Scalp Shampoo 400ml
12,95 €
5 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
Dr. Organic - Tea Tree And Lemon Solid Champús 75 g unisex
7,70 €
102.67 € / 1 kg
8 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Dr Tree Champú Sólido Revitalizante 2 En 1 75g
9,95 €
4 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €
Dr. Tree Champú Sólido 2 en 1, Champú + Acondicionador Fortaleza, Limpia, Hidrata y Energiza, Sin Sulfatos SLE, SLS, Sin parabenos, Sin siliconas, Cabello Fino y Débil o Caída, ECOCERT, 75gr
21,06 €
14.04 EUR/100.0 g
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €