Dr. Organic - Charcoal Exfoliantes 200 ml unisex

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
7,70 €
38.5 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Dr. Organic Carbón Limpiador Facial 200ml

5-7 días hábiles
9,59 €
Envío a partir de 7,50 €

Dr. Organic Limpiador Facial de Carbón Activado 200 ml

Envío Standard 24-72 horas
10,85 €
Envío a partir de 3,99 €

Limpiador facial de Carbón Activado

2 a 3 días laborables
11,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Limpiador Facial De Carbón Activado

2-5 días hábiles
11,20 €
Envío a partir de 5,00 €

Dr.Organic Limpiador Facial Carbón Activo 200 ml

Envíos 24h-48h
12,13 €
Envío a partir de 2,99 €
Dr. Organic - Charcoal Exfoliantes 200 ml unisex

Oferta más barata

Limpieza de poros, lavado facial purificante.Lo mejor para : control de aceite, poros dilatados, piel propensa a imperfecciones.El carbón activado es un ingrediente natural único que, cuando se combina con ácidos de frutas naturales, crea un lavado facial purificante que absorbe impurezas como la suciedad y el aceite.Ayuda a eliminar las impurezas como la suciedad y el aceite.Dando como resultado una piel purificada con hormigueo fresco y una tez de aspecto claro.
7,70 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Volumen 200 ml

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes Aloe barbadensis leaf juice, Aqua, Sodium methyl cocoyl taurate, Cocamidopropyl betaine, Sodium methyl oleoyl taurate, Glycerin, Lauryl glucoside, Sodium chloride, Sodium lauroyl Methyl isethionate, Benzyl alcohol, Parfum, Dipterocarpus turbinatus (Gurjum) balsam oil, Pogostemon cablin (Patchouli) oil, Trisodium ethylenediamine disuccinate, Charcoal powder (Activated), Cucumis sativus (Cucumber) fruit extract, Boswellia carterii (Frankincense) oil, Canarium luzonicum gum (Elemi) oil, Citrus aurantium dulcis (Orange) fruit extract, Cymbopogon martini (Palmarosa) oil, Eugenia caryophyllus (Clove) leaf oil, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Citrus paradisi (Grapefruit) seed extract, Echinacea purpurea extract, Polyglycerin-10, Polyglyceryl-10 myristate, Polyglyceryl-10 stearate, Aniba rosaeodora (Rosewood) wood oil, Bulnesia sarmienti (Guaiacum wood) extract, Cananga Odorata (Ylang ylang) flower extract, Cedrus atlantica (Cedarwood) bark oil, Cinnamomum zeylanicum (Clove) leaf oil, Citrus aurantium amara (Bitter Orange) leaf/twig extract, Citrus nobilis (Mandarin orange) peel extract, Commiphora myrrha (Myrrh) oil, Pelargonium graveolens oil, Jasminum officinale (Jasmine) extract, Rosa damascena flower (Rose otto) oil, Styrax benzoin (Benzoin) extract, Citric acid, Sodium dehydroacetate, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Citronellol, Eugenol, Limonene, Benzyl benzoate, Linalool.
Tipo de producto Crema limpiadora
Efecto cuidado de la piel Depuración
Adecuado para Mujeres
Tipo de dispensador Tubo
100% ingredientes naturales Si

Información sobre el producto

Una limpieza profunda para todos los tipos de piel

Dr. Organic Charcoal Face Wash es el aliado perfecto para quienes buscan una limpieza facial efectiva y natural. Este gel limpiador es ideal para todo tipo de piel, incluyendo las más grasas y propensas a imperfecciones. Su fórmula innovadora, enriquecida con carbón activado, se convierte en un imprescindible en su rutina de cuidado facial, especialmente si está interesado en tratamientos faciales que purifiquen y refresquen su piel.

Ventajas del Dr. Organic Charcoal Face Wash

• Desintoxicación profunda: El carbón activado es conocido por su capacidad para atraer impurezas y toxinas, lo que ayuda a eliminar el exceso de grasa y suciedad de los poros.
• Ingredientes naturales: Este limpiador facial está formulado con ingredientes orgánicos que nutren la piel sin causar irritación.
• Adecuado para pieles sensibles: Su fórmula suave lo hace perfecto para aquellos que tienen piel sensible, ya que no contiene sulfatos ni parabenos.

Funciones clave del producto

• Eliminación de impurezas: Facilita la limpieza de la piel, dejándola fresca y revitalizada.
• Control de brillos: Ayuda a regular la producción de sebo, manteniendo la piel mate durante todo el día.
• Revitalización: Aporta luminosidad a la piel, mejorando su aspecto general al eliminar células muertas y promoviendo la renovación celular.

Aspecto y diseño del producto

El Dr. Organic Charcoal Face Wash se presenta en un envase práctico de 200ml, fácil de usar y perfecto para llevar a cualquier lugar. Su diseño elegante y moderno refleja su compromiso con la calidad y la eficacia. La combinación de colores oscuros y detalles en verde proporciona un toque elegante y atractivo a su baño o tocador.

Una experiencia de limpieza excepcional

Usar el Dr. Organic Charcoal Face Wash es una experiencia refrescante. La textura suave del gel se convierte en una espuma ligera al aplicarla, lo que facilita un masaje delicado en la piel. Cada uso deja una sensación de limpieza profunda y frescura que revitaliza tanto la piel como los sentidos. ¡Prepárese para disfrutar de una piel más limpia y radiante!

Productos similares

Dr. Organic - Charcoal Blanqueadora Pastas dentales 100 ml unisex
4,90 €
49 € / 1 l
17 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Dr. Organic Limpiador Facial Carbon Activado 200 ml 200 ml
8,09 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,42 €
Dr. Organic Exfoliante Facial Carbon Activado 125 ml 125 ml
7,70 €
51.33 € / 1 l
12 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Dr. Organic Pasta De Dientes Carbón Activado, 100 ml (Paquete de 2)
9,90 €
49.5 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Dr. Organic - Charcoal Mascarillas con Carbón Activo 125 ml unisex
7,30 €
58.4 € / 1 l
Ver oferta
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €