DR. MARTENS Zapatos con cordones LOWELL marrón | 42

Dr. Martens Zapatos Hombre Lowell 4 Eye Shoe Butterscotch Orleans in Marrón 42

ofertas usadas desde

DR. MARTENS Zapatos con cordones LOWELL marrón | 42

Precio total más barato
KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
170,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens Zapatos Hombre Lowell 4 Eye Shoe Butterscotch Orleans in Marrón 42

entrega en 4 días
180,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens Zapatos Mujer Lowell 4 Eye Shoe Butterscotch Orleans in Marrón 42

entrega en 4 días
180,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens Zapatos con cordón 'Lowell' marrón 42 marrón

3 - 5 días hábiles
199,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens Lowell 42 Marrón

48-72h
200,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dr. Martens Zapatos con cordón '1461' marrón 39 marrón
145,00 €
4 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Dr. Martens Adrian YS negro 40
120,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
Dr. Martens Corran Mary Jane para Mujer, Negro (Black Atlas), 39 EU
152,91 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,25 €
Dr. Martens Zapatos Oxford de Piel Unisex para Adultos 1461, Cashew Ambassador, 11 Women/10 Men
163,08 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Dr. Martens Zapatos Oxford de Piel Unisex para Adultos 1461, Cashew Ambassador, 9 Women/8 Men
114,48 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,98 €
DR. MARTENS Zapatos con cordones LOWELL marrón | 42

Oferta más barata

El zapato Lowell combina un look atemporal con un diseño inspirado en la ropa de trabajo del archivo. El zapato de 4 ojales está hecho de cuero Orleans y está equipado con un cómodo eje acolchado. Se caracteriza por detalles de costura en estilo mocasín y se completa con nuestra robusta suela BEN y las típicas costuras amarillas. Orleans es un cuero pull-up encerado y ligeramente texturizado que, aunque es grueso, se siente suave y cómodo. Limpiar con un paño húmedo y cuidar con betún Dr. Martens. Desarrollado en los años 80. La suela BEN se caracteriza por tacos profundos y un perfil robusto en la suela. Nuestros productos Goodyear están termosellados y reforzados con nuestra característica costura. Orleans es un cuero suave, ligeramente texturizado y encerado que se vuelve más claro con el movimiento y el estiramiento. Nombre del color: Butterscotch Orleans Material: Cuero Forro: 80% cuero / 20% textil Suela: 100% PVC
170,00 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES