DR. MARTENS Botas con plataforma Jadon de piel lisa. Color Negro

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
172,50 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Martens Botas con cordones 'Jadon' amarillo / negro 42 amarillo / negro

3 - 5 días hábiles
229,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens Jadon M 42 Negro

48-72h
230,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens Jadon 42 Negro

48-72h
230,00 €
sin gastos de envío
DR. MARTENS Botas con plataforma Jadon de piel lisa. Color Negro

Oferta más barata

Una versión actualizada de nuestras botas de 8 ojales, las Jadon mantienen los detalles originales de las Docs -ranuras laterales, costuras amarillas y lengüeta en el talón- pero destaca con una suela compensada gruesa y con carácter. Detalles del producto • Suela plana • Altura del tacón: 5 cm • Cierre: con cordones • Puntera redonda • Acabado liso • Cierre de cremallera en el interior del tobillo • Fabricadas con piel Polished Smooth, la piel Dr. Martens clásicas con un acabado ligeramente texturizado y un brillo discreto • Montadas sobre la suela de cojín de aire. Dr. Martens, cómodas y antideslizantes Composición y cuidados • Exterior: 100% piel (vaqueta) • Interior: 75% textil, 25% piel vuelta de vaqueta • Plantilla: 100% piel • Suela: 100 % poliuretano Marca: DR. MARTENS. Material: Piel. Talla 42. Color Negro
172,50 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es

Productos similares

Dr. Martens 1460, Botas Unisex, Verde (Green), 40 EU
140,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,00 €
Dr. Martens Combs Leather, Botas de Moda Unisex Adulto, Gaucho Crazy Horse, 37 EU
169,93 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Dr. Martens - Chelsea Boot, Botas de combate, Black Smooth,
159,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Dr. Martens Botas 1460
116,35 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Dr. Martens Hombre 8 Ojales Rangers, Caballo Loco Marrón Oscuro, 36 EU
159,59 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío