DR. MARTENS Botas 1460 de piel Greasy. Color Negro

Dr. Martens Botas de cuero 1460 8 Eye Boot Unisex, Negro (Black Greasy) 44 EU

DR. MARTENS Botas 1460 de piel Greasy. Color Negro

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
150,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Martens 1460 8 Eye Boot, Botas de cuero Unisex, Negro (Black Greasy), 44 EU

Envío en 3 a 4 días
150,64 €
Envío a partir de 4,99 €

Dr. Martens 1460 8 Eye Boot, Botas de cuero Unisex, Negro (Black Greasy), 44 EU

En stock. Envío por Amazon.
155,97 €
sin gastos de envío

Dr. Martens 1460 M 44 Negro

48-72h
160,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens 1460 8 Eye Boot, Botas de cuero Unisex, Negro (Black Greasy), 44 EU

En stock
169,95 €
sin gastos de envío

Dr. Martens 1460 44 Negro

48-72h
170,00 €
sin gastos de envío

Dr. Martens 1460 8 Eye Boot, Botas de cuero Unisex, Negro (Black Greasy), 44 EU

En stock
189,00 €
Envío a partir de 14,00 €

Dr. Martens 1460 8 Eye Boot, Botas de cuero Unisex, Negro (Black Greasy), 44 EU

En stock
190,00 €
Envío a partir de 25,00 €

Dr. Martens 1460 8 Eye Boot, Botas de cuero Unisex, Negro (Black Greasy), 44 EU

En stock
209,90 €
Envío a partir de 20,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
DR. MARTENS Botas 1460 de piel Greasy. Color Negro

Oferta más barata

Los 1460 son los primeros botines concebidos por Dr. Martens. Su característico ADN? 8 ojales, piel Smooth Dr. Martens clásica, ranuras laterales, lengüeta en el talón, costuras amarillas y suelas acolchadas de aire muy cómodas. Detalles del producto • Altura del calzado: 15 cm en la talla 42 • Suela plana • Altura del tacón: 3 cm • Cierre: con cordones • Puntera redonda • Montados sobre la emblemática suela con cámara de aire Dr. Martens muy cómoda • Fabricados con el método de costura Goodyear, que garantiza una verdadera solidez • Conocida por su rigidez inicial, la piel Smooth puede pulirse para conseguir un brillo elegante o puede mostrar atractivas marcas, según sus preferencias. Composición y cuidados • Exterior: 100% piel (vaqueta) • Interior: 75% tela y 25% piel • Plantilla: 100% material sintético • Suela: 100% pvc (policloruro de vinilo) Marca: DR. MARTENS. Material: Piel. Talla 44. Color Negro
150,00 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es

Productos similares

Dr. Martens 1460, Botas Unisex, Verde (Green), 40 EU
140,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,00 €
Dr. Martens Hombre 8 Ojales Rangers, Caballo Loco Marrón Oscuro, 36 EU
159,03 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Dr. Martens - Chelsea Boot, Botas de combate, Black Smooth,
159,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Dr. Martens Botas 1460
116,35 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Dr. Martens Combs Leather, Botas de Moda Unisex Adulto, Gaucho Crazy Horse, 37 EU
169,93 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío