DR. MARTENS Botines chelsea con plataforma 2976 Quad. Color Negro

DR. MARTENS 2976 Quad boots

DR. MARTENS Botines chelsea con plataforma 2976 Quad. Color Negro

Precio más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
172,50 €
Envío a partir de 3,99 €

DR. MARTENS 2976 Quad boots

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
172,93 €
sin gastos de envío

DR. MARTENS 2976 Quad boots

En stock
180,00 €
Envío a partir de 4,99 €

DR. MARTENS 2976 Quad boots

En stock
189,00 €
Envío a partir de 25,00 €

DR. MARTENS 2976 Quad boots

211,51 €
sin gastos de envío

Dr. Martens Botas Chelsea amarillo / negro 36 amarillo / negro

3 - 5 días hábiles
229,00 €
sin gastos de envío

DR. MARTENS 2976 Quad boots

En stock
229,00 €
sin gastos de envío

DR. MARTENS 2976 Quad boots

En stock
229,00 €
Envío a partir de 19,90 €

Dr. Martens 2976 Quad 36 Negro

48-72h
230,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
DR. MARTENS Botines chelsea con plataforma 2976 Quad. Color Negro

Oferta más barata

Las primeras botas Chelsea Dr. Martens se crearon en los años 1970, pero este estilo se remonta a la época victoriana. Actualmente, las botas Chelsea 2976 presentan un look elegante, totalmente moderno y unisex. Perfectamente ajustadas y fáciles de poner gracias a su ranura elástica, estas botas versátiles pegan con todo. Esta temporada, hemos revisitado estas botas para aportarles un look aún más afirmado con una plataforma de 4,7 cm bien visible. Montados sobre nuestras icónicas suelas acolchadas de aire Dr. Martens muy cómodas, con estructura comando. Método de fabricación: el cosido Goodyear. Cuentan con todo lo que compone el AND de las Docs clásicas, como las ranuras de los laterales, la lengüeta en el talón y las costuras amarillas. De piel Polished Smooth, una piel original de Dr. Martens originales ultrabrillantes. Detalles del producto • Altura del calzado: 16 cm en el número 37 • Tacón ancho • Altura del tacón: 5 cm • Cierre: con cordones • Puntera redonda Composición y cuid
172,50 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es

Productos similares

Dr. Martens Botines 2976 BLACK VIRGINIA in Negro 41
150,00 €
12 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €
Dr. Martens Botas 2976 Amphibians Mujer Negro Virginia Talla EU 39
150,00 €
12 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €
Dr. Martens Botines 2976 Ambassador piel Negro Hombre Talla 42
150,00 €
14 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €
Dr. Martens 2976 Mono boots
139,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Dr. Martens Original 2976 - Botines unisex, color negro, talla 36
140,00 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío