Dr. Hauschka Crema de Rosas Light 30 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
24,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Crema de Rosas 30 ml Doctor Hauschka

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
25,94 €
sin gastos de envío

crema de rosas light

2 a 3 días laborables
25,95 €
sin gastos de envío

Dr. Hauschka Light Rose Cream 30ml

5-7 días hábiles
26,09 €
Envío a partir de 7,50 €

Dr. Hauschka Crema de Rosas Light 30ml

Envíos 24h-48h
26,33 €
Envío a partir de 1,99 €
Dr. Hauschka Crema de Rosas Light 30 ml

Oferta más barata

Dr. Hauschka Crema de Rosas Light 30 mlLa Crema de Rosas Light de Dr. Hauschka ofrece una experiencia de cuidado facial excepcional, diseñada especialmente para quienes buscan una opción ligera pero altamente efectiva. Esta crema es una versión más sutil del clásico de la marca, ideal para pieles sensibles, secas y deshidratadas que requieren un toque de suavidad y armonía. Su textura de rápida absorción asegura que no se sienta pesada, lo que la convierte en un aliado perfecto durante las épocas más cálidas del año.Entre sus ingredientes destacados se encuentran el agua de rosa, el aceite esencial de rosa y la cera de pétalos de rosa, que aportan propiedades armonizadoras y protectoras. Estos componentes ayudan a calmar la piel, ofreciendo un efecto revitalizante inmediato. Además, el extracto de malvavisco y anthyllis contribuyen a estimular la vitalidad, manteniendo la hidratación y elasticidad, mientras que el extracto de rosa silvestre (escaramujo) se encarga de equilibrar y regen
24,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Dr. Hauschka - Crema De Manos De Planta De La Escarcha Cremas de manos 50 ml unisex
18,99 €
379.8 € / 1 l
2 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Envío a partir de 3,95 €
Dr. Hauschka, Crema corporal - 1 unidad
10,75 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Dr. Hauschka - Regeneration Bálsamo De Manos Regenerador Cremas de manos 50 ml unisex
26,99 €
539.8 € / 1 l
2 precios
douglas.es
sin gastos de envío
LIP BALM anti-wrinkles 4,5 ml
10,95 €
4 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €