Dr Brown's Chupete Prevent Nocturno T2 Rosa 6-18m

Dr Browns Chupete PreVent de ortodoncia nocturno silicona Rosa 6-18 meses 2 uds

Dr Brown's Chupete Prevent Nocturno T2 Rosa 6-18m

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr Brown'S Chupete Silicona Nocturno 6 a 18 Meses Rosa 2 uds

Envíos 24h-48h
8,41 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Chupetes Nocturnos para Bebé Prevent 6-18 Meses - Chupete Ortodóntico de Silicona Médica - Sin BPA - Escudo Mariposa y Canal de Aire Sin Succión - Pack de 2 Unidades

En stock
13,27 €
Envío a partir de 6,04 €
Dr Brown's Chupete Prevent Nocturno T2 Rosa 6-18m

Oferta más barata

Dr Brown's Chupete Prevent Nocturno T2 Rosa 6-18mDescubre el chupete que ofrece comodidad y seguridad a tu bebé, incluso en la oscuridad.Su diseño nocturno permite que brille en la oscuridad, facilitando que tanto los padres como el bebé lo encuentren sin esfuerzo. Solo es necesario exponerlo a la luz para recargar su brillo y tenerlo listo cuando se necesite.La tetina 100% de silicona médica es ultra fina para un menor impacto en la boca y en la mandíbula del bebé. Su innovador canal de aire y bulbo hueco ayudan a reducir la presión en el paladar y favorecen una mejor colocación de la lengua.Pensado para el bienestar de la piel del bebé, su escudo contorneado estilo mariposa minimiza las rozaduras y permite una óptima ventilación, evitando irritaciones.
7,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Dr Brown's Chupete Ortodoncia PreVent Azul 0-6m x2
7,99 €
5 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr. Brown's HappyPaci Chupete 100% silicona 0-6m, libre de BPA, gris frío, verde, crema, paquete de 3
35,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,45 €
Dr Brown's PreVent Chupete de Ortodoncia Amarillo 6-18m x2
7,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's HappyPaci Chupeta Silicone Azul/Verde 0-6m x2
6,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's Orthodontic PreVent Chupetes Gato/Corazones 6-18m x2
10,29 €
6 precios
toysrus.es
Envío a partir de 3,99 €